В Строгино готовится к открытию новый учебный корпус

школа в строгино
/ Источник: Фото: globallookpress.com
Он предназначен для обучения 400 школьников 5-8 классов

Ожидается, что корпус будет введен в эксплуатацию уже в конце этого года. «Учебный корпус на 400 мест в районе Строгино на северо-западе Москвы по адресу улица Исаковского, владение 29, корпус 1, введут в конце года», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. - В настоящее время завершаются отделочные работы, идет монтаж оборудования и благоустройство территории».

Школьный корпус будет максимально современным: помимо восьми учебных кабинетов универсального назначения, в нем будут оборудованные и специальные - 3 кабинета по естественным наукам, совмещенные с практикумом (физика, химия, биология), 4 кабинета для изучения иностранного языка, 2 кабинета информатики и вычислительной техники, кабинет технического черчения и рисования, две мастерских.

Кроме кабинетов, здесь запланирована группа центра информации – она включает библиотеку (читальный зал и медиатеку), а также методический кабинет с учительской. имеются кабинет первичной медицинской помощи, кабинеты логопеда и психолога А еще после уроков ученики смогут заниматься дополнительными науками и искусствами – здесь будут работать фото-киностудия, кабинеты юннатско-биологической деятельности, технического творчества, астрономии, аудирования для изучения иностранных языков. И, конечно, есть современный спортивный зал (заниматься в нем смогут также школьники с ограниченными возможностями здоровья). А в теплое время года ребята смогут играть и заниматься спортом на прилегающей территории – здесь обустроят физкультурно-спортивную зону с резиновым покрытием и площадки для отдыха.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ для Москвы. С каждым годом их строительство становится масштабнее, а сами объекты получают большую площадь и количество образовательных мест. Это связано с возрастающим количеством москвичей, желающих отдать детей в детский сад или школу. Всего до 2021 года у нас в планах ввод в эксплуатацию 81 объект образования на 34 380 мест: это детские сады, школы и пристройки к ним», - отметил Андрей Бочкарев.






Куценко пришел в ярость из-за цен на парковку в столице
Медицинская инфраструктура Москвы переживает бурный рост