В Краснодаре с четвертого этажа выбросили 15 кошек

Кошка, кот
К кошкам не всегда относятся с умилением / Источник: Валерий Звонарев/"КП"
Многие получили травмы, их спасают зоозащитники

В четверг, 8 ноября, в управление МВД обратились жильцы краснодарской многоэтажки с сообщением о том, что неизвестный выбрасывает кошек из окна жилого дома. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и выяснили, что животных выбросили с четвертого этажа. Все квартиры на этом этаже принадлежат одной хозяйке.

Связаться с женщиной не удалось, потому что никто не открывал дверь и не отвечал на вызов домофона, а сама она не брала трубку телефона. Хотя, как свидетельствуют очевидцы, издевательскими действиями над животными промышлял мужчина, а не женщина. Полиция пытается узнать подробности произошедшего и установить, кто выбросил кошек.

На видеозаписи, выложенной в инстаграм*-аккаунте, видно, что некоторые кошки из-за полученных травм не могут подняться.

Кошки в Краснодаре

Они лежат в разных местах: на кондиционере квартиры первого этажа, на крыше, на асфальте.

В Краснодаре из окна выбросили кошек

На место инцидента приехали зоозащитники, они забрали покалеченных кошек и отвезли их в ветеринарную клинику. Позже активисты соберут документы о состоянии пострадавших котов и передадут их в правоохранительные органы, передает портал «360».

В полиции отметили, что если факт умышленного причинения вреда здоровью животных подтвердится, то может быть открыто уголовное дело. Нарушитель может сесть за решетку на пять лет.

Читайте также: В Екатеринбурге в такси прокатился леопард





*Организация запрещена на территории РФ


7 лет без жилья: в Краснодаре начались голодовки дольщиков
Что известно о судебных спорах вокруг «Фирмы Гравитон»: подробности истории