Мексиканские производители текилы заявили, что Илон Маск не имеет права производить Teslaquila

Илон Маск
Илон Маск / Источник: globallookpress.com
Они считают, что покупатели могут принять напиток за текилу

Производители текилы из Мексики сообщили американскому предпринимателю Илону Маску о том, что он не может давать название Teslaquila напитку, который хочет начать производить. Они считают, что название алкогольного напитка «может ввести в заблуждение потребителей», которые могут принять его за текилу.

Компания Tesla, основателем которой является миллиардер Илон Маск, около месяца назад подала заявку для регистрации товарного знака Teslaquila. Использоваться он будет для производства алкогольного напитка из агавы. Отметим, что мексиканский напиток текила также производится из сока голубой агавы.

В своем письме мексиканский Совет по текиле пишет, что «Наименование Teslaquila является производным от слова "текила". При этом "текила" — это защищенное слово». Они убеждены, что если предприниматель хочет производить напиток из агавы с таким названием, он должен получить разрешение мексиканского Промышленного института собственности и придерживаться определенных стандартов, сообщает CNBC.

Отметим, что при производстве напитка в Мексике строго соблюдаются утвержденные правила. Одно из таких правил — текила обязательно должна быть произведена в одном из пяти штатов Мексики.

Читайте также: Илон Маск признался, что уходящий год был худшим в его жизни






Илон Маск заработал на шпионаже
Илон Маск влез в мозг паралитиков