Снежки помогли сотрудникам ГИБДД спасти дома от пожара

ГИБДД, полиция, инцидент
Сотрудники ГИБДД действовали оперативно / Источник: Главное управление МВД России по Красноярскому краю
В ожидании пожарной охраны полицейским пришлось тушить огонь, используя подручные средства

В Красноярском крае два сотрудника ГИБДД спасли дома от пожара с помощью снежков. Находясь на дежурстве, они патрулировали по поселку Курагино Красноярского края и заметили сильный дым на одной из улиц. Когда полицейские подъехали ближе к источнику дыма, они увидели, что загорелся гараж и пожар распространяется в сторону жилого дома. Огнем уже был охвачен забор, стоящий между гаражом и ближайшим строением.

Полицейские сообщили жителям близстоящих домов о пожаре, после чего те вышли на улицу. Позвонив в противопожарную службу, стражи порядка до приезда сотрудников МЧС принялись своими силами тушить пожар, используя подручные средства — они закидывали ворота гаража и забор снегом. Им помогали очевидцы. Благодаря оперативным действиям полицейских жилые дома удалось спасти от пожара, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.

Позже стало известно, что причина возгорания заключалась в самом автомобиле, который находился в гараже. Произошло короткое замыкание проводки. В МВД предложили наградить стражей порядка.

Читайте также: Суд арестовал мужчину, который поджег комнату с коньсержем






Песенка Челентано спета: алюминиевый король Анатолий Быков обвиняется в заказном убийстве
Россиянин пришел к жене на работу и зарезал ее