Жаркий секс с Игорем Тальковым

Игорь Тальков
Игорь Тальков
Игорь Тальков закрутил бурный роман с поэтессой Мариной Абрамовой лишь спустя несколько лет после знакомства. Однако отношения их длились вплоть до его трагической гибели.

Несколько лет назад на просторах российского шоу-бизнеса появилась группа «Код Доступа». За короткий срок у коллектива появились обширные концертные программы - свыше 150 песен. Причем все они написаны творческим тандемом авторов: поэтессой Мариной Абрамовой вместе с композитором и солистом группы Александром Поздиным. Журналист «Экспресс газеты» встретился с ними, чтобы узнать секрет такой творческой плодовитости.

Игорь-Тальков
Игорь Тальков был настоящим мужчиной во всём 

Борщ под водочку

- Выступать я начала еще в начале 80-х, - улыбается Марина Абрамова. - Я пела тогда в ресторане «Прага», в самом элитном зале «Зимний сад», где ужинали послы, министерские шишки и знаменитые артисты. Весной 1983 года туда пришел Игорь Тальков с друзьями. Квасили ребята… Он был яркий, харизматичный. После того, как я спела пугачевский «Айсберг», он вынул из вазочки на столике гвоздику и, встав на колено, преподнес мне.

После этого случая он стал частым гостем в «Праге». Когда я выступала, четыре раза в неделю, постоянно его там видела. Мы созванивались и в остальные дни. Это продолжалось пару лет, но никакого интима не было. Просто встречались, гуляли по набережным и паркам… Любили ходить в кооперативное кафе на Рижском рынке. Ели борщ под водочку. В 1985 году вместе ездили к моей тетке на ее 50-летие в Ленинград. Она жила в коммуналке и, пока три дня длилось празднование, Игорь ночевал на кухне на раскладушке. А я в комнате тети. Почему-то каждый день перед тем, как сесть вечером за стол, мы ходили в Домик Петра. Нравилось нам там. Близость случилась лишь в 1989 году, когда мы поехали на машине его друга – усатого Володи на дачу к другу Игоря, в Немчиновку. Закусили, поплясали, а потом под пенье соловьев все и произошло. В светелке на втором этаже…

Его неведомая страсть

- С тех пор мы поняли, что не можем друг без друга, - продолжает рассказ Абрамова. – Даже сняли хорошую трехкомнатную квартиру в Медведково, на Северодвинской улице. Прямо под звездами - на 17 этаже! Для тайных встреч, которые были не настолько частыми, но они были сочными. Вкусными… Игорь завел себе там халат в полоску, а еще в шкафу висели на всякий случай коричневая куртка из свиной кожи, несколько рубашек и штаны-бананы. Это если утром ему надо было во что-то свежее переодеться. Обычно мы занимались сексом в течение часа без перерыва. Потом неутомимый Игорь как был, без трусов, накидывал рубашку на голое тело или халат и брал в руки гитару. И вот так на койке, скрестив ноги по-турецки, он мне пел свои песни. Просто обожал «Скажи, откуда, ты, взялась?» Я была первым слушателем всех его хитов: «Чистых прудов», «Летнего дождя», «Есаула»… Кстати, он очень любил сочинять у нас на кухне. Пьет кофе из синенькой чашки в горошек и пишет. Бывало, я ему что-то подсказывала, по словам… Постепенно у нас уже появился некий ритуал. После исполнения Тальковым «Моя неведомая страсть, моя нечаянная радость…» мы продолжали жарко заниматься любовью.

Бурный роман

- Не могу сказать, что мы с ним как-то особенно прятались от посторонних, - говорит Марина. – И на разные дачи выбирались, и я на все его московские концерты ходила. Ездили в редакцию «Останкино» в гости к диктору Борису Вассину и ведущему Юрию Николаеву. Они тогда оба крепко зашибали. Там мы с ними постоянно пили разбавленный технический спирт «Ройял». Однажды пианист Саша Зайцев из «Машины времени» привез Игорю целую упаковку фирменных полиэтиленовых пакетов с надписями Marlboro и Wrangler. А у нас с Игорем как раз не было денег на ресторан. Мы поехали на «толкучку» возле станции метро «Беговая». Пакеты у нас улетели по десять рублей за штуку, и мы нафарцевали себе на приличный ужин с коньяком и шампанским.. Наш бурный роман длился два года до самой гибели певца. Мы с Сашей Поздиным посвятили Игорю песню...

В детстве Александра Позадина в музыку направила мама, а в зрелости - Борис Каплун
В детстве Александра Поздина в музыку направила мама, а в зрелости - Борис Каплун 

Без остановки

- Я пришел в настоящее профессиональное искусство совсем недавно, хотя еще в 15 лет играл в ВИА Дворца пионеров и окончил музыкальное училище по классу аккордеона, - подключился к разговору Александр Поздин. - Осень 2006 года на меня навалилась тяжелой серой плитой сверху, а вокруг шеи цепочка неудач по бизнесу. Вернулся как-то домой, сел у кухонного окна и сами собой написались строки: «С утра опять погода наизнанку...» Тут же взял гитару и родилась мелодия. И пошло-поехало! Когда появился первый альбом «Ступени», я дал его послушать моему земляку - замечательному музыканту и старому «ариэлевцу» Борису Каплуну. Тот дал свою оценку словами: «Сашенька, тебе на этом останавливаться нельзя!». И познакомил меня с прекрасной поэтессой и певицей Мариной Абрамовой. И вот за два года нашего сотрудничества мы написали более 100 песен и появилась группа «Код доступа».



Источник фото: из личного архива,Яцина Владимир/ИТАР-ТАСС




Жгут черные свечи и воют: на могиле Игоря Талькова устраивают шабаши
Жаркий секс с Игорем Тальковым