Ромина Пауэр изменила Аль Бано с молодым сицилийцем

Ромина Пауэр изменила Аль Бано с молодым сицилийцем
Бывшие супруги простили друг друга
Один из самых ярких зарубежных дуэтов Аль Бано и Ромина Пауэр в 70-80-е годы побил все рекорды обожания, а «Феличита» стала вечным хитом. Но семейное счастье пары давно разбилось.

В 2013-м Ромина Пауэр и Аль Бано помирились и вновь стали выступать вместе, приводя публику в восторг. Фанаты до сих пор надеются, что бывшие супруги воссоединятся в жизни. Однако они оба уверены: после страшной трагедии и предательств осколки любви не склеить никогда.

Аль Бано (Альбано Карризи) родился в итальянской деревушке Челино-Сан-Марко в семье бедных крестьян, не умеющих ни писать, ни читать. Родители Ромины Пауэр - известные голливудские актеры Тайрон Пауэр и Линда Кристиан. Пока юный Альбано помогал поливать и удобрять виноградники, маленькая Ромина позировала с семьей для глянцевых журналов. Карризи учился играть на гитаре и сочинял песни, а Пауэр после ухода и смерти отца перебралась с матерью в Италию и начала… бунтовать.

В 16 лет Альбано один переехал в Милан, где работал официантом в кафе, поваром и рабочим на конвейере. Непослушную Ромину тем временем упекли в закрытую английскую школу, где девочка прогуливала уроки и хамила учителям. Спустя шесть лет неудачных попыток пробиться в Милане Карризи победил в музыкальном конкурсе «Новые голоса», организованном Челентано (Адриано и подсказал будущей звезде разбить имя на две части) и выпустил первую пластинку. Пауэр тоже увлеклась музыкой, но деспотичная мать видела дочь актрисой и постоянно водила ее по кастингам. Притом была только за, если Ромину утверждали на роли в фильмы с эротическим содержанием.

Знаменательный 1967-й год. Альбом Аль Бано Nel sole стал бестселлером в Италии и был продан в количестве 1,3 млн копий. По мотивам этих песен решили на скорую руку снять мелодраму с одноименным названием. Влюбленных Карло и Лорену сыграли сам 24-летний певец и… 16-летняя Ромина Пауэр.

«Поместье
Поместье певца занимает 130 га полуострова Саленто

Так они и познакомились. Карризи сразу потерял голову от нимфетки, но она тогда крутила роман с лондонским денди - князем Сташем де Рола, сыном известного художника ХХ века Бальтюса. Он, к слову, и стал первым мужчиной нашей героини. Однако Аль Бано сделал все, чтобы отбить Ромину у аристократа. И в 19 лет Пауэр заявила шокированной родительнице, что выходит замуж не за титулованного богача, а за «невзрачного очкарика без денег». Через четыре месяца после свадьбы на свет появилась малышка Иления. Счастливая семья поселилась в большом доме в Апулии. Тогда же вышла первая совместная песня супругов.

«Отель,
Отель, в котором Илению видели в последний раз, недавно снесли 

Колдун-героинщик

Аль Бано грезил о мировой славе. Ни на секунду не прекращал работу и выставлял личное напоказ. Когда родился сын Яри Марко, музыкант чуть ли не пустил журналистов в родовую палату - лишь бы попасть на газетные полосы. И в 1982-м он наконец обрел то, о чем мечтал, с композицией Felicita (в переводе с итал. - «Счастье»).

Дуэт выпускал один хит за другим. Но в 90-х Ромина устала от бесконечных гастролей. Ей хотелось проводить больше времени с младшими дочками - Кристель и Роминой-младшей. Между супругами начались конфликты. Таблоиды писали, что Аль Бано - жадный тиран, а Пауэр изменяет мужу с сицилийским актером Лоренцо Креспи, который был моложе артистки на 20 лет.

Особенно тяжело этот период переживала старшая дочь Иления. Устав от публичности и копания прессы в грязном белье ее семьи, девушка уехала изучать литературу в лондонский Королевский колледж.

В 1993-м Иления загорелась идеей написать книгу. Продала все свои вещи, бросила учебу и отправилась автостопом в США. Ее притягивал Белиз, граничащий с Мексикой, куда отправляются многие, чтобы начать новую жизнь. Девушка вела дневник. Ей нравилось общаться с хиппи, уличными музыкантами, бродягами - казалось, вот она жизнь! Параллельно начала курить травку и представляться именем Сьюзан.

«Листовка
Листовка поиска девушки. Расследованием занимались Интерпол, полиция США и итальянская мафия 

В Новом Орлеане, штат Луизиана, 23-летняя Иления спуталась с 43-летним темнокожим бездомным Александром Масакелой, играющим на кларнете. Он плотно сидел на героине и прослыл колдуном-целителем. На допросах Алекс утверждал, что «расширял интеллектуальное сознание» Илении, общаясь с ней как гуру.

Последний раз родители слышали дочь по телефону 31 декабря 1993-го. Она звонила из номера захудалой гостиницы, где остановилась с Масакелой. 6 января 1994-го девушка вышла из отеля в 11 утра, оставив одежду, рюкзак, паспорт, и пропала. Что с ней случилось - до сих пор неизвестно.

Альберт Кордова, речной охранник возле Океанариума на окраине Французского квартала, утверждал, что за час до полуночи видел девушку, очень похожую на Илению. Она произнесла странную фразу: «Я принадлежу водам» и через несколько минут прыгнула в Миссисипи, которую потом прочесали вдоль и поперек несколько раз и ничего не нашли.

Подозревали Масакелу, но за отсутствием улик обвинения с него были сняты почти сразу. Более того, «гуру» обнадежил Ромину словами: «Я вижу, что она в безопасности». Не подтвердилась и версия, что девушку убил серийный маньяк-дальнобойщик Кит Хантер Джесперсон, душивший на трассе путан.

«Масакела
Масакела до сих пор бродяжничает 

Среди русских бомжей

К кому только ни обращались безутешные родители. Даже к экстрасенсам. Подключился и сам папа римский, попросив помощи у авторитетов местной мафии через своих людей в США!

Спустя пять лет тщетных поисков Карризи и Пауэр официально развелись. Певец публично заявил, что «считает дочь мертвой и продолжает жить дальше». В объятиях журналистки из Братиславы Габриэлы Скрабаковой, которая моложе его на 26 лет. Ромина же надолго уехала в Индию, открыла для себя буддизм, начала писать картины, попадала в больницу. Правда, постоянные звонки и сообщения, что Илению видели то тут то там (даже среди бомжей в России!), не давали артистке покоя - они с Аль Бано объявили награду в размере $50 млн за достоверную информацию о местонахождении дочери. Ромина возобновила расследование и переехала в Америку, на север Аризоны - говорит, туда ее «позвала Иления».

«Аль
Студентка филфака МГУ Мария Осокина всюду сопровождала певца лет десять назад

Пока Аль Бано пытался построить новую семью с итальянской теледивой Лореданой Леччизо, подарившей ему дочь и сына, Ромина только и твердила: «Моя дочь жива!»

Что у них сейчас? Вновь разведенный, 79-летний Аль Бано управляет фамильным поместьем в родной деревне. Владеет винодельней, агроотелем, рестораном и студией звукозаписи.

«Два
Два года назад сын Ромины и Аль Бано вновь приехал в Новый Орлеан на то место, откуда девушка, похожая на его сестру, прыгнула в реку 

70-летняя Ромина пишет киносценарии и книги, продолжает верить, что ее «малышка Иления просто немного запуталась и скоро вернется». На бывшего мужа она обиду уже не держит и называет «приятным другом». В последние годы они стали видеться и общаться довольно часто.

- Есть любовь, которая рождается и остается с человеком навсегда, - произнес однажды Аль Бано.

Может, эти слова были про Ромину?

Счастливая семья: мама, папа, дочь Иления и сын Яри, середина 80-х. Сейчас 48-летний наследник артистов пишет музыку и песни к кинофильмам
Счастливая семья: мама, папа, дочь Иления и сын Яри, середина 80-х. Сейчас 48-летний наследник артистов пишет музыку и песни к кинофильмам