Сцепились на «Дальнобойщиках»: Гостюхин до сих пор не может простить себе ссоры с Галкиным

Владислав Галкин и Владимир Гостюхин
Владислав Галкин и Владимир Гостюхин
Сериал «Дальнобойщики» стал всенародно любимым, а его главные герои обрели огромную известность. Владимир Гостюхин и Владислав Галкин во время съемок стали не просто коллегами, но и друзьями. Однако их отношения испортились из-за поведения молодого актера. В результате артисты не общались до самой смерти Галкина.

Владимир Гостюхин признался, что ему часто приходилось наблюдать за личной жизнью Галкина со стороны. Артист видел взлеты и падения коллеги, его разборки с супругой и громкие скандалы. Гостюхин рассказал, что ко второму сезону «Дальнобойщиков» у Галкина появилась «звездная болезнь», он любил поучать и давать «полезные» советы всей съемочной группе.

Кроме того, Влад стал все чаще приходить на площадку пьяным. Гостюхин прикрывал товарища, говоря, что тот простудился. Тем временем известность и зарплата Владислава росли. Артист купил джип, установил на него мигалку и залетал на съемки под вой сирены.

Владислав Галкин и Владимир Гостюхин в серивале «Дальнобойщики»
Владислав Галкин и Владимир Гостюхин в сериале «Дальнобойщики» 

Но одновременно со славой у Галкина стал падать командный дух и работоспособность. Актер начал больше пьянствовать и становиться фигурантом скандалов. Его отношение к профессии явно изменилось в худшую сторону.

Владимир Гостюхин в серивале «Дальнобойщики»
Владимир Гостюхин в сериале «Дальнобойщики» 

Гостюхин вспомнил, что в первом сезоне Влад был активным, свежим и подвижным. От него исходило ощущение радости. Но потом Галкин будто покатился по наклонной вниз.

«Я намекал, что его куда-то заносит чуток. Был случай, что хлестко сцепились. Раз я его отмазал после того, как он вышел на площадку выпившим. Таких вещей не переношу. Съемки окончились, мы не общались», - поделился актер.

25 февраля 2010 года тело звезды «Дальнобойщиков» обнаружили в его квартире. Причиной смерти 38-летнего Галкина медики назвали остановку сердца. В это время он находился под условным сроком за пьяный скандал в баре.

Владислав Галкин в сериале «Дальнобойщики»
Владислав Галкин в сериале «Дальнобойщики» 

Гостюхин не сразу поверил в смерть коллеги. И только увидев артиста в гробу, осознал, что его не стало. Актер вспоминает Владислава как одаренного, яркого и интересного человека. Но, к сожалению, его жизнь окончилась трагически.

В 2010 году вышел третий сезон популярного сериала. Но, по словам Гостюхина, это было уже не то. Артист согласился сниматься в продолжении только в память о Владе. Владимир Гостюхин признается, что до сих пор сожалеет и переживает о ссорах с Владиславом Галкиным и том периоде, когда они не общались.