«Ни одна женщина ему не отказала»: о чем влюбленная в Ефремова Дорошина сожалела до самой смерти

«Ни одна женщина ему не отказала»: о чем влюбленная в Ефремова Дорошина сожалела до самой смерти
Дорошина была зациклена на Ефремова вплоть до самой смерти
Несмотря на простоватый вид, звезда советского кино была чрезвычайно тонкой натурой. Нина Дорошина побывала замужем трижды, но так и не нашла женского счастья.

В жизни бойкой с виду артистки настоящая любовь случилась лишь однажды. В своих интервью звезда картины «Любовь и голуби» об Олеге Ефремове говорила с нескрываемым трепетом, ведь именно его она считала своим главным мужчиной. О патологическом увлечении коллегой по цеху знал и последний супруг актрисы Владимир Тышков.

Спутнику жизни приходилось мириться со многими причудами взбалмошной дамы. Так, в комнате Нины Михайловны десятилетиями висел портрет Ефремова, убирать который она не захотела даже на фоне протестов мужа. «Ни одна женщина ему не отказала», — поговаривали за спиной импозантного актера и режиссера, главной жертвой обаяния которого стала чувствительная актриса.

онением. В итоге за памятник пришлось платить театру «Современник».

Роман Дорошиной с кумиром миллионов растянулся на годы. Поначалу артист не обращал внимания на свою простоватую приятельницу. Сама же Нина тогда со смехом заявляла, что считает собственное лицо плоским, словно сковородка. Но со временем обаяние Дорошиной было им замечено, в какой-то момент она даже всерьез решила, что станет женой Олега Николаевича. На деле же все оказалось куда банальней, актрисе пришлось довольствоваться ролью любовницы. Перед смертью Дорошина поняла, что слепая вера в светлое будущее с Ефремовым лишила ее самого главного – счастья. Несмотря на три брака и бурный роман с горячим сердцеедом, артистка так и не обзавелась детьми.

«Сейчас, когда давным-давно нет Олега Николаевича… я думаю, почему мы так мучили друг друга? Зачем все это нужно было? Почему я так хотела, чтобы Олег на мне женился? Почему мне было не родить ребенка от любимого человека? Просто радоваться тому, что у меня есть сейчас и быть счастливой? А в результате, когда тебе уже за 80, лежишь одна в квартире и понимаешь, как была счастлива тогда», — призналась Нина Дорошина незадолго до смерти.