Скончалась вдова Леонида Дербенева: похоронят Веру Ивановну рядом с мужем

Скончалась вдова Леонида Дербенева: похоронят Веру Ивановну рядом с мужем
Леонид Дербенев с супругой Верой. Фото из архива Веры Ивановны Дербеневой
Не стало вдовы знаменитого поэта-песенника Леонида Дербенева. Вере Ивановне было 88 лет. Она умерла 30 апреля в одной из столичных больниц.

Как рассказали родственники, причиной смерти стал тромбоз, вызванный недавно перенесенным коронавирусом. Похоронят Дебреневу на Востряковском кладбище рядом с мужем, которого нет в живых уже 27 лет.

«Отпевание Веры Дербеневой состоится 4 мая в 9:30 в Храме иконы Божьей Матери «Знамение» в Переяславской слободе (метро «Рижская», 2-й Крестовский переулок, дом 17, стр. 1), — сообщили «Экспресс газете» близкие Веры Ивановны.

Вдова Дербенева Вера Ивановна (вторая слева), их дочка Елена (в очках), Анна Есенина (в шляпке) и Игорь Наджиев (стоит на переднем плане) на могиле поэта на Востряковском кладбище в Москве
Вдова Дербенева Вера Ивановна (вторая слева), их дочка Елена (в очках), Анна Есенина (в шляпке) и Игорь Наджиев (стоит на переднем плане) на могиле поэта на Востряковском кладбище в Москве. Фото Александра Бойкова 

До последних дней вдова Дербенева чувствовала себя хорошо. Две недели назад она дала большое интервью «МК», в котором говорила что не собирается поздравлять Аллу Пугачеву с днем рождения, потому что связь с Примадонной давно утеряна.

«Я Аллу в последнее время вижу только по телевизору. Ни с днем рождения, ни с Новым годом, ни с 8 марта она меня не поздравляет. Она мне не звонит: ну чего я ей звонить буду?» — говорила Дербенева.

Вера Ивановна даже упрекала Пугачеву, что та резко вычеркнула ее из круга общения после смерти Дербенева. «Когда-то – да, мы с ней были очень дружны. Она хорошей девочкой была. Мы много времени проводили вместе. Но за 27 лет, как Ленечки нет, она ни разу не позвонила мне. Хотя могла бы спросить, как я себя чувствую. Они же все время к нам приезжали, дневали-ночевали здесь. Ленечка умер и как отрезало. Ну нет, так нет», — объясняла вдова поэта.