Нани Брегвадзе впервые рассказала о дикой ревности бывшего мужа

Нани Брегвадзе
Нани Брегвадзе
В 2023 году грузинская певица отметила 87-й день рождения. Артистка замечательно выглядит, принимает гостей, дает интервью и ни о чем не жалеет. Правда, только в последние годы она откровенно говорит о своей личной жизни. Друг и партнер по сцене Нани Брегвадзе Вахтанг Кикабидзе (не так давно его не стало) откровенно высказывал свое мнение о том, что «Нани не повезло с мужем, и она — не счастлива». Об этом он говорил в последний год своей жизни посредством видеосвязи писательнице Татьяне Устиновой:

— Нани всю жизнь тащила все на себе. У нее не было мужчины, который бы ее поддерживал. Только одни проблемы создавали мужчины. В этом плане ее счастливой не назовешь, — поделился своим мнением Вахтанг Кикабидзе.
Между прочим, Нани и Вахтанг вместе начинали свою карьеру в ансамбле «Орэра». Нани Георгиевна вспоминает молодое боевое время:

— Я окончила консерваторию по классу фортепиано и была пианисткой. Никогда не училась вокальному мастерству. Пришла в ансамбль «Ариэль», и меня там всему научили. Я была единственная женщина в большом мужском коллективе. Меня даже называли мужским именем Шалико, — призналась певица.

В молодости она покорила Париж. В нее влюбился великий шансонье Шарль Азнавур. Об этом она недавно рассказала во время съемки фотографу Георгию Кардаве:

— О нас писали газеты, охотились журналисты. Шарль говорил мне такие удивительные комплименты, — вспоминала певица.

«Вахтанг
Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе 

Но она отдала свое сердце не совсем надежному человеку Мерабу Мамаладзе. Брак распался. В интервью Татьяне Устиновой Нани Брегвадзе назвала причину разрыва:

— Муж ревновал меня. Я постоянно была на гастролях с мужским коллективом — 11 и больше человек. Однажды рано утром нежданно-негаданно прилетел мой муж. Я поняла, что не доверяет мне и проверяет. Сама предложила ему расстаться. И я была измучена, и он измучен, — призналась певица.

Сейчас о своем разводе Нани говорит спокойно. А тогда бурлили такие страсти, что она даже обращалась к грузинской гадалке Лили. За компанию взяла Вахтанга Кикабидзе.

— Мы ходили к гадалке. Не мог отказать Нани. Гадалка нас расстроила. Особенно Нани. Гадалка была знаменитая... Нани ей поверила, — рассказывал Вахтанг Кикабидзе «Экспресс газете».

Между прочим, Нани Брегвадзе возродила в Грузии и в СССР исполнение цыганских романсов. Нани говорит, что «петь романсы ее научила мама»:

— Мама была талантливой пианисткой, очень музыкальным человеком, и она занималась со мной, и она подсказала мне петь романсы, — сообщила Брегвадзе.

Кстати, Нани Брегвадзе из очень знатного княжеского рода. Из знатного рода Багратионов был и Вахтанг Кикабидзе. Но в жизни они вели себя как самые обычные скромные люди.