Мужья и любовники Людмилы Гурченко: шестой супруг жалеет, что был с ней груб

Мужья и любовники Людмилы Гурченко: шестой супруг жалеет, что был с ней груб
Людмила Гурченко с мужем Сегреем Сениным
Биографы Людмилы Марковны утверждают, что ее первым мужчиной стал режиссер Василий Ордынский, снявший в 1977-м «Хождение по мукам» с Ириной Алферовой.

С Василием, который был старше на 12 лет, Люся познакомилась, когда училась на втором курсе. Ордынский пригласил ее на главную роль в свой фильм «Человек родился». Но кто-то перед худсоветом донес комиссии, что режиссер хочет протолкнуть в картину любовницу, и в результате роль уплыла к Ольге Бган. Правда, режиссер все-таки не обошелся без Гурченко - она озвучила героиню, сыгранную Бган.

Впрочем, Людмила не сильно переживала, что ее прокатили. Ведь уже вскоре получила предложение Эльдара Рязанова сняться в «Карнавальной ночи». Во время работы над картиной Гурченко рассталась с Ордынским и вскоре стало известно о ее романе с 22-летним студентом сценарного факультета ВГИКа Борисом Андроникашвили, ставшим ее первым мужем и отцом единственной дочери.

Брак продлился два года. Борис ушел к Нонне Мордюковой, а Людмила чуть было не стала женой потерявшего от нее голову женатого коллеги по театру «Современник» Игоря Кваши.  Но в итоге предпочла ему приемного сына писателя Фадеева - Александра-младшего.

Этот союз просуществовал недолго: мот и кутила, Фадеев быстро разочаровал Люсю.

После развода она сблизилась с актером Анатолием Веденкиным. Потом судьба свела ее с художником Борисом Диодоровым, создавшим уникальные иллюстрации к сказкам Андерсена. А когда Борис ушел от нее к личной гадалке Аллы Пугачевой, выскочила замуж за Иосифа Кобзона. О чем потом жалела:

- Спускаешься к машине, которую тебе подарил супруг, и видишь там уличную проститутку… Это просто грязь. В браке с Кобзоном ничего хорошего не было.

Потом был пианист Константин Купервейс, с которым актриса прожила в браке 18 лет и которому изменяла с Владимиром Высоцким. А в 1993-м 58-летняя Людмила Марковна вышла замуж в шестой раз - за 32-летнего продюсера из Одессы Сергея Сенина. Ради нее он оставил жену и маленькую дочку.

- Многие мужчины меня боялись. Но такие, которые говно всякое. А Сережа меня не побоялся. Он очень похож на моего папу не только внешне, но и мужским характером. И завоевывал меня всеми способами. Хотя после развода я даже мысли не допускала о новом браке - я вся была как развороченная рана, - делилась Гурченко.

- Мы прожили прекрасные годы вместе. Да, бывало неспокойно, и я о многом жалею... Неправильно себя вел, заставлял нервничать, страдать, был грубым… Если бы вернуть то время, я был бы более внимательным, запрещал бы ей делать какую-то работу, чтобы экономить силы и здоровье, - говорил недавно Сенин, крутя на пальце красивый перстень из белого золота с сапфиром, который ему подарила актриса в 1995 году.