Дорогая дочка

На вечеринку в честь 16-летия Анны Абрамович любящий папа потратил $500 000

РОМАН АБРАМОВИЧ

РОМАН АБРАМОВИЧ

Владелец «Челси» и губернатор Чукотки опять поразил туманный Альбион. Роман Аркадьевич подарил дочке Анне на день рождения вечеринку, забыть которую невозможно.

Елена КРЕМЕНЦОВА

Анна Абрамович учится в одной из самых престижных британских школ - Godolphin & Latymer School, в которой на ее папу очень обижены. В преддверии 16-летия дочери обычно щедрый российский олигарх вдруг отказал учебному заведению в деньгах на реставрацию расположенного рядом англиканского храма и открытие в нем художественного центра. Поэтому внушительная сумма, затраченная владельцем «Челси» на день рождения дочери-школьницы, заставила поджать губы не только чопорных учителей. Зато друзья Анны в восторге. До самого последнего момента они не верили, что развлекать их будет самая популярная у британских подростков группа «Klaxons». Прикол был в том, что ее фронтмен Джеймс Райтон терпеть не может «Челси».

ГРУППА «KLAXONS»: ненавидящий «Челси» Джеймс Райтон (слева) не устоял перед обаянием денег отца Анюты (её фото пока не появилось даже в иностранных СМИ)

ГРУППА «KLAXONS»: ненавидящий «Челси» Джеймс Райтон (слева) не устоял перед обаянием денег отца Анюты (её фото пока не появилось даже в иностранных СМИ)

Парень болеет за другой футбольный клуб, фанаты которого утверждали, что Джеймс принципиально откажется от выступления.

ЧТО ПОЧЁМ

* Выступление кумиров британских школяров обошлось Роману Абрамовичу в $16 000.

* Аренда роскошного клуба «Paper» - $240 000.

* Только на безалкогольные коктейли ушло еще $140 000 и около $40 000 - на угощение.

* Мерцающий танцпол и праздничное оформление клуба - $70 000.

СПРАВКА

У Романа Абрамовича от его бывшей жены Ирины пятеро детей - Анна, Аркадий, Софья, Арина и Илья. После развода родителей в 2007 году дети живут с матерью. Все имущество олигарха формально принадлежит не ему, а детям. Но воспользоваться миллиардами отца каждый ребенок сможет не раньше дня своего 18-летия.



автор



Экс-теща Абрамовича выходит замуж
Абрамович спас картины на $1 млрд с помощью Жуковой