Для возрождения СССР сложились все условия

Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов обещает проставиться, если все пойдет по его плану. Фото Ларисы Кудрявцевой
- В одиночку в XXI веке никто не выживет, - после долгого чтения работ Энгельса и Маркса пришел к выводу сторонник объединения пролетариата всех стран Геннадий Зюганов

В пример он ставит коммунистический Пекин, вокруг которого в экономический союз сплотились Япония, Индия, Австралия, Южная Корея и Новая Зеландия.

- Нам сам Бог велел провести мост между Европой и Азией. И если умно провести политику, то мы можем собрать вокруг себя то пространство, которое наша страна собирала в форме великого Советского Союза, - заключил Зюганов.

По его мнению, для этого существуют все условия. Надо только честно признаться в  желании возродить империю. Начинать сборку политик предлагает с Беларуси и Украины. Смущает его только вопрос финансирования проекта. Ранее коммунисты провели ревизию в закромах родины и, к своему удивлению, недосчитались там больше половины.

- Пятый год подряд нефть, золото, газ, алмазы, уголь и лес продают в России на сумму в 20 трлн рублей. Ни единого раза в бюджете не было больше 8 трлн рублей. Даже во времена монголо-татарского ига брали десятину со двора: вырастил 10 мешков зерна - забирали один. Здесь берут более половины и даже не спрашивают, - сообщил Зюганов с трибуны Госдумы.

Рис. Васи Ложкина
Рис. Васи Ложкина

Исчезновение 12 - 13 трлн руб. в год нельзя не заметить. Куда же они деваются, почему никто не ищет? Как получается, что теневой бюджет страны значительно превышает официальный, а чиновники тем временем идут на повышение пенсионного возраста и НДС, увеличение акцизов на бензин, чем окончательно добивают платежеспособный спрос населения и развитие бизнеса? Зюганов считает, что деньги распределяют между собой менеджеры крупных добывающих компаний, а также подрядчики.

- За прошлый год олигархия умыкнула из страны и спрятала в свои бездонные карманы 7 трлн рублей, - ответственно заявил коммунист.

Цитата

Григорий Явлинский:

В мире принято говорить о громадной коррупции в России. Это правда. Однако правда и то, что коррупция в России - часть мировой, глобальной коррупции. Российские коррумпированные чиновники и силовики хранят свои деньги во всем известных финансовых учреждениях столиц западного мира. В этом смысле коррупция в России - это совместное предприятие с западными финансовыми институтами.






В Москве задержали Зюганова: политика обвиняют в краже
Болезнь предателей: всплыли неожиданные странности при госпитализации Чубайса