"Открыто, честно, достойно": Путин пообещал защитить выборы в Госдуму от вмешательства извне

Путин
Предстоящие парламентские выборы необходимо защитить от любых вмешательств. Фото: пресс-служба Кремля
Предстоящие выборы в Госдуму должны пройти максимально безопасно

Власти не допустят никаких вмешательств в предстоящие выборы в Госдуму, заявил президент России Владимир Путин в ходе встрече с представителями фракций Госдумы. Об этом сообщают «РИА Новости».

Российский лидер также отметил, что особая ответственность возлагается на партии «большой четверки», которые должны задавать тон всей избирательной кампании, вести конструктивный диалог, обсуждая именно пути дальнейшего развития страны, «а не просто ругаться друг с другом».

«Все мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли открыто, честно, достойно, на высокой конкурентной основе. <...> Именно они, граждане, сделают свой выбор, и этот выбор мы обязаны защитить от любых попыток внешнего вмешательства. Мы не можем и не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле», — сказал президент.

Путин призвал ведущие партии к патриотической сплоченности, а также порекомендовал их представителям поддерживать свой авторитет в обществе, работая не только с соратниками, но и с теми, кто на самом деле не интересуется политикой или придерживается другой точки зрения по принципиальным политическим вопросам и настроен критично к действующей власти.

В ходе встречи президент отметил, что VII созыв Государственной думы работает интенсивно и профессионально, даже несмотря на пандемию коронавируса.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина