Андрея Вавилова нагрели на $53 миллиона

Экс-замминистру финансов продали вместо квартиры-«люкс» каморку на чердаке

Один из устроителей «черного вторника», соратник Егора ГАЙДАРА и фигурант дела о краже из госказны $231 миллиона, выделенного на производство самолетов МиГ для Индии, недавно сам стал жертвой финансовой аферы.


Алена КУЗЬМИНА


Андрей Вавилов, самый яркий герой-любовник лихих 90-х, украшавший столицу билбордами актрисы Марьяны Цареградской, нынче надежно защищен от российских напастей корочками сенатора Пензенской области. И все же квартиру в одном из самых роскошных отелей Нью-Йорка он решил покупать анонимно, заочно, списываясь с продавцами через Интернет.
Присланный рекламный ролик шикарной квартиры в «Plaza» Вавилову очень понравился, он подписал договор на $53 миллиона, выставил предоплату, а затем обнаружил, что документы оформлены вовсе не на ту жилплощадь, которая ему так понравилась на видео-ролике. Ему достались апартаменты чердачного типа с низкими потолками и маленькими окнами с видом не на парк, а на уродливые водосточные трубы.
Решив расторгнуть сделку, замминистра финансов вынужден был обратиться в американский суд, и затея перестала быть тайной. Чем кончится дело, предсказать сложно. Cчетной палате следовало бы поинтересоваться происхождением сенаторских миллионов.



автор