Россия показала США кукиш

Американцы устроили кризис, чтобы овладеть богатством других стран

Именно этим вызвана фраза Кондолизы Райс о «плохом поведении» нашей страны


Вызвать у россиян массовый психоз в связи с кризисом на фондовом рынке кто только не пытался. Борис НЕМЦОВ, например, пугал «черным сентябрем», ростом цен на еду и невозможностью взять кредит. Кондолиза РАЙС и вовсе пообещала разобраться с нашей страной и нашей элитой. Зачем все это делается и нужно ли поддаваться панике?


Елена КРЕМЕНЦОВА


При любых усилиях нашего правительства на сто процентов застраховаться от роста цен на продукты невозможно. Цены растут во всем мире. Но США, запустившие мировой финансовый кризис, всеми силами стараются внушить россиянам, будто к нашему росту цен и проблемам на фондовом рынке Штаты никакого отношения не имеют. Мол, просто правительство у нас ни к черту, поэтому рубль падает, а доллар крепчает. Кондолиза старается подорвать доверие бизнесменов мира и простых россиян к нашему правительству недаром. Посеять панику на территории России - сегодня главная задача лидеров США. Любопытную точку зрения на этот счет высказал Евгений Гильбо, президент Международной академии гуманитарных технологий.


Своего не отдадим


- Последние годы Запад тратил гигантские ресурсы на «отпиаривание» роста цен в любой точке мира и поиски с помощью подконтрольных СМИ экзотических объяснений каждому конкретному случаю ценового взлета, - утверждает Евгений Гильбо. -
В итоге цены на молоко в Европе растут потому, что его выпили китайцы. На недвижимость в Лондоне - потому, что ее скупили русские. На недвижимость в Москве - от того, что понаехали азербайджанцы и все скупили. На рис - от того, что кто-то за 20 тысяч километров от рисовых полей делает топливо из рапса. На нефть - от того, что наглеет Уго Чавес, на газ - от того, что москали собачатся с бандеровцами. И тому подобное. Сегодня вопрос стоит уже не о том, насколько эта шиза имеет отношение к реальности, а о том, для какой цели такую байду гонят? Она очевидна: перераспределение БОГАТСТВ.
США запустили мировую инфляцию и процесс обесценения бумаг на фондовом рынке, полагая, что близится день, когда их капитал сможет перекупить все что угодно и завладеет всеми главными ценностями других государств.
И вдруг Россия решается на триллионные инвестиции для поддержки своей финансовой системы, бизнеса и пресечения паники. По сути показывает Штатам кукиш. Причем делает это после предложения Дэвида Ривкина. Авторитетный специалист по международному праву, экс-советник Джорджа Буша-старшего недавно заявил: «США и ЕС в ответ на действия России в Грузии имеют возможность ударить «по кошельку» представителей российской элиты, начав проверки их личных сбережений на Западе».
Что ж, простые россияне будут признательны Америке и Европе за вклад в борьбу с нашей коррупцией. И, может быть, даже изменят свое к Западу неблагодарное, по мнению Кондолизы Райс, отношение. А пока, судя по отсутствию очередей к банкоматам и пунктам обмена валют, нашему народу запудрить мозги не удалось.
 
Рост цен в мире
Начиная с 2002 года цены на элитную и среднего класса недвижимость взлетели в Лондоне в 4 - 5 раз, в Нью-Йорке - в 2 - 3 раза, в Москве, Петербурге, Киеве - в 10 раз, на мировых курортах - в 3 - 10 раз. В цело, рост цен на всю недвижимость, которая обращается на глобальных мировых рынках, превысил 300 процентов. Доллар по этой составляющей его обеспечения обесценился почти вчетверо. Цены на золото выросли в 3 раза и имеют тенденцию к дальнейшему росту. Цены на энергоносители поднялись с 2002 года в 4 - 5 раз. Итак, по всем базовым элементам обеспечения доллар почти равномерно обесценился в 4 раза.



автор