Крымская война

Ющенко отправился в США за санкцией на бойню?

Дела президента Украины Виктора ЮЩЕНКО совсем плохи. Полномочия урезаны до предела, рейтинг в народе не достигает и десяти процентов, агрессивную русофобскую позицию в грузино-осетинском конфликте не поддержала даже прозападная Юлия ТИМОШЕНКО. А теперь новый удар - ситуация в Крыму.


Михаил ВАСИЛЬЕВ


На полуострове активно готовятся к проведению референдума о статусе Крыма. Как заявил лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга, к этому действию готовы «практически все общественно-политические структуры».
- Если украинская политика в ближайшее время не изменится, целостность страны будет нарушена и не по нашей вине! - заявил он.
Иными словами, отделение Крыма от Украины будет закреплено юридически, основываясь на воле народа.


А буквально на днях местный Верховный совет подавляющим числом голосов принял решение не исполнять указания дремучего мракобеса, министра образования Ивана Вакарчука, и его коллеги, министра здравоохранения Василия Князевича, о переводе обучения в школах и медицинских вузах на украинский язык.
Напомним, что 70 процентов крымчан родным для себя считают русский.
Но и это еще не все! Впервые за 17 лет независимости Украины крымско-татарская общественная организация «Милли Фирка» обратилась к руководству Российской Федерации с просьбой… «защитить коренной и другие малочисленные этносы Крыма от геноцида со стороны националистически настроенных официальных властей Украины».
Как говорится, куда ни кинь - везде клин! По информации депутатов из партии регионов Ющенко отправляется в США за консультацией, как ему действовать в такой ситуации.
- Ющенко-Буратино полетит в США к своему Папе Карло с просьбой заменить свой деревянный червивый носик на железный, - образно выражается парламентарий Вадим Колесниченко. - Не исключаю, что американцы хотят развязать на Украине гражданскую войну. Настораживает, что впервые в Крыму проводят беспрецедентные широкомасштабные военные учения с применением ракет С-300 и танков. Один шальной выстрел - и последствия непредсказуемы! Но тогда уж точно Ющенко будет на Майдане под трибуналом.



автор