«Кто как обзывается...»: Путин ответил Байдену на обвинения

Владимир Путин
Российский лидер вспомнил фразу из детства. Фото: пресс-служба Кремля
Президент России привел в пример несколько фактов из истории США

Президент России Владимир Путин ответил на жесткие высказывания президента США Джо Байдена, вспомнив детскую поговорку, сообщает телеканал «360».

Российский лидер прокомментировал слова «американского коллеги», который назвал его «убийцей», согласившись с интервьюером. Путин пожелал Байдену здоровья, добавив, что говорит об этом без иронии, и вспомнил поговорку, известную всем с детства, отметив, что в ней заключен глубокий смысл.

«Я вспоминаю, в детстве мы во дворе, когда спорили друг с другом, мы говорили так: «Кто как обзывается, тот так и называется». И это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом, психологический. Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы. И из этого исходя, оцениваем его действия и даем оценку вообще», — сказал президент.

Глава государства не обошел стороной и несколько фактов из истории США, напомнив, что история Америки началась с геноцида индейских племен и тяжелого периода рабства выходцев из Африки, тень которого «до сегодняшнего дня сопровождает жизнь Соединенных Штатов», где недавно возникло движение Black Lives Matter.

«До сих пор афроамериканцы сталкиваются с несправедливостью и истреблением», — заключил глава государства.

Также Путин напомнил, что США — единственная страна в мире, которая применила ядерное оружие, причем против неядерного государства. При этом российский лидер сказал, что граждане США — порядочные, душевные люди, которые хотят жить с нами в мире и дружбе.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина