Измена родненькой

Известный украинский политик бросил жену ради юной любовницы

Счастливый отец Пётр СИМОНЕНКО

Счастливый отец Пётр СИМОНЕНКО

Известный украинский политик бросил жену ради юной любовницы.

Главный коммунист Украины Петр СИМОНЕНКО, один из кандидатов в президенты на предстоящих выборах, оказался замешан в сексуальном скандале.

Он оставил 56-летнюю супругу-ровесницу Светлану Владимировну ради 30-летней журналистки Оксаны ВАЩЕНКО, которая в январе родила ему дочку.

Оксана сотрудничала с национальным радио, работала корреспондентом президентского пула при Леониде Кучме, затем освещала работу Рады. С Симоненко она познакомилась в 2003 году, а уже в 2004-м на радио ее прикомандировали к политику, как к кандидату в президенты. Петр Николаевич очень красиво ухаживал за Оксаной, заваливал букетами. Причем дарил их лично, а не через охранников или шоферов. Девушка к тому времени уже успела недолго побыть замужем, но с таким обхождением столкнулась впервые.

Молодая возлюбленная Оксана

Молодая возлюбленная Оксана

- Мы вместе с 2006 года, - призналась украинской прессе Ващенко. - И ни от кого не прятались. Например, перед зданием ЦК компартии на Подоле есть суши-бар - мы там были несколько раз.

Оказывается, рождение дочки было запланировано, об этом мечтал сам Симоненко, у которого уже есть два сына.

- Мы назвали ее Марией в честь покойной матери Петра Николаевича, - говорит Оксана. - Что касается возраста, то это не так важно. Пусть Петр Николаевич не проживет со мной долгие годы, но это будет счастливая часть его жизни.

С этим не согласна брошенная супруга политика Светлана Владимировна.

- До появления этой женщины мы с Петром Николаевичем жили душа в душу, - с гневом поведала она общественности. - Он у меня всегда был бойцом-партизаном: сильный, настояший мужчина.

Брошенная жена Светлана Владимировна

Брошенная жена Светлана Владимировна

А его сексуальные проблемы если и начались, то только из-за любовницы. Он думал в последнее время только одним местом. Но я не считаю, что он был настолько хорош в постели, чтобы сделать ей дочку. У него уже не тот возраст и здоровье, чтобы предаваться бурным постельным игрищам с 30-летними барышнями.

Кое-кто считает, что глава коммунистов сам обнародовал информацию о молодой возлюбленной, чтобы на предстоящих выборах это не стало для избирателей сюрпризом. Тем более, на Украине, как и в России, амурные истории скорее могут поднять рейтинг, чем отобрать голоса. Когда в 90-м году Ельцина сбросили с моста по пути к молодой любовнице Елене, это только повысило его популярность в народе.