Президент Франции прилюдно получил по лицу — видео

Эммануэль Макрон
Фото: Global Look Press/TASS Host Photo Agency
Президента Франции Эммануэля Макрона не слишком тепло встретили в департаменте Дром. Вместо приветствия он получил звонкий удар по щеке.

Глава Франции Эммануэль Макрон в рамках своего визита в департамент Дром посетил лицей в коммуне Тэн-л'Эрмитаж, после чего вышел поприветствовать народ. Но такая вера в людей закончилась неожиданно: неизвестный мужчина влепил Макрону пощечину. Видео инцидента появилось на телеканале BFMTV в Twitter.

На кадрах видно, как президент Франции в медицинской маске подходит к толпе людей, стоящих за металлическим ограждением, и жмет руку какому-то мужчине с бородой. Тот руки Макрона не выпускает и, выкрикнув какой-то лозунг, бьет президента по щеке.

К ограждению тут же подбежала охрана, которая отвела главу государства в сторону и скрутила нападавшего. По данным СМИ, полиция задержала двух человек. В Елисейском дворце подтвердили инцидент, отметив, что речь идет не о пощечине, а лишь о попытке ее нанести.

Уточняется, что ударивший Макрона мужчина крикнул на французском языке: «Монжуа, Сен-Дени, долой Макрона!» Истинные мотивы такого поступка неизвестны.

Местный депутат Эрик Кокрель на своей странице в Twitter заявил, что первая часть фразы — это «лозунг ультраправого роялиста», с которым и на него самого однажды было совершено нападение. Визит Макрона в Дром был частью его турне по стране, продолжится ли поездка, пока не сообщается.






Неожиданный отъезд Богатырева из России вызвал шок: «Пока Макрон грозит ввести войска на Украину, Марк любуются Эйфелевой башней»
«Я в потрясении»: Юлия Меньшова шокирована мерзкой выходкой президента страны