Рабочий и колхозница накормили Геннадия Зюганова черной икрой

Об этом делегатам напомнили комсомольцы
Об этом делегатам напомнили комсомольцы
В оздоровительном комплексе «Снегири» прошел второй этап предвыборного съезда КПРФ, где зюгановцы решали, кто же от них пойдет в Госдуму. У въезда на КПП делегатов встречал оживший памятник «Рабочий и колхозница», скульптора Веры Мухиной. Разница с оригиналом заключалось в том, что на груди у нынешних представителей пролетариата висели таблички «ПРОДАНО».

Прекрасно понимая смысл намека, представители красной номенклатуры, проезжающие мимо «монумента» на своих «майбахах», «БМВ» и «мерседесах», старались не замечать немого укора и стыдливо прятали глаза. Но все равно пялились исподтишка на обнаженную девушку.

Интересы трудового народа уже давно проданы КПРФ. Этому и была посвящена акция представителей художественного объединения ARTель «БОЛТ» Союза коммунистической молодежи. Ребята как в воду глядели. В партийном списке кандидатов не оказалось ни одного пролетария. «Партию трудового народа» на выборы в Госдуму ведут олигархи-миллиардеры и прожженные аппаратчики из ЦК КПРФ. Из 15 претендентов 13 -профессиональные депутаты Госдумы, а еще двое - губернатор Орловской области Андрей Клычков и «красный помещик» Павел Грудинин. Вслед за ним такие достойные представители «трудового народа», как банкир и соратник Анатолия Чубайса по дроблению и приватизации РАО «ЕЭС» Вадим Кумин, крупный подмосковный девелопер Михаил Авдеев и богатейший депутат Госдумы Владимир Блоцкий.

- Помните сказку Самуила Маршака «Кошкин дом»? «Вот пришли к богатой тетке

два племянника-сиротки». Богатая тетка - это КПРФ, на обеспечение партийного руководства которой из бюджета страны выделяется 400 млн руб. в год! А сиротки - это мы, рабочие и колхозники, - рассказала активистка Союза коммунистической молодежи. - Конечно, нас как тех котят не пустили в «Снегири», где шампанское и икра. Ведь мы напоминаем им о предательстве ленинского лозунга: «Землю - крестьянам! Фабрики - рабочим!»

После прошлого съезда КПРФ в помойке «Снегирей» остались килограммы выброшенной черной икры
После прошлого съезда КПРФ в помойке «Снегирей» остались килограммы выброшенной черной икры

Пока не лопнете

Предвыборная программа коммунистов - это окрошка из элементов программ других политических сил в стиле «За Маркса, Христа, Путина, Сталина, к Победе, космосу, всеобщему счастью, молочным рекам и кисельным берегам». Все эти идеологические конвульсии напоминают уже не марш победителей, как заявляет Геннадий Зюганов, а похоронную процессию, провожающую в последний путь некогда главную оппозиционную силу страны. По иронии судьбы Геннадий Андреевич оказался «могильщиком» не только КПСС, но и своей собственной партии.

Молодые коммунисты, неоднократно говорившие о необходимости перемен в партии, даже не удостоились приглашения на съезд. А тех, кто приехали сами, не пустили на порог. За бортом остался и один из лидеров «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» Захар Прилепин, который собирался создать коалицию с КПРФ и идти объединенным блоком системной оппозиции.

«Пролетариат
Пролетариат давно стал разменной монетой торговцев левой идеей

Съезд зюгановцев вообще прошел в строгой секретности. Неужели боялись, что кто-то чужой увидит, как руководство КПРФ проводит свой досуг в оздоровительном комплексе?

После прошлого съезда в мусорных контейнерах «Снегирей» нашли килограммы выброшенной черной игры и пустые бутылки из-под элитного французского шампанского.

Напоминая об этом, активисты Союза коммунистической молодежи на въезде в оздоровительный комплекс выложили из черной икры надпись - «КПРФ».

- Вот вам еще, ешьте, пока не лопнете, - протягивали принципиальные представители подрастающего поколения горсти икры делегатам. - Мы не олигархи, и наша икра, конечно, искусственная. Такая же дешевая подделка, как и Коммунистическая партия Российской Федерации. Которая только притворяется коммунистической, а на самом деле уже давно стала капиталистической!






В Москве задержали Зюганова: политика обвиняют в краже
Болезнь предателей: всплыли неожиданные странности при госпитализации Чубайса