Поддержать Жириновского на съезде ЛДПР пришли два десятка петухов

Владимир Жириновский
Поцеловав на прощанье папашу, Игорь Лебедев, словно крыса, покинул тонущий корабль. Фото: © «ИТАР-ТАСС»
Владимир Вольфович предложил России возглавить борьбу за защиту скотоложства, как традиционного вида отношений

После прошедшего съезда ЛДПР жители столичного Басманного переулка, где располагается офис Центрального аппарата партии, просыпаются под петушиный крик.

Клетки с гамбургскими петухами, одетыми в фирменные майки либерал-демократов, привезли на съезд, чтобы показать масштаб геополитических интересов ЛДПР и лично ее лидера.

Накануне Владимир Жириновский обвинил Германию в животном сексизме и вступился за немецких петухов. Претензию он опубликовал в своем телеграм-канале. Лидера ЛДПР возмутило, что фермеры ФРГ уничтожают сотни тысяч цыплят-петухов только из-за того, что они не несут яйца, а значит, не приносят прибыль. Жириновский призвал международное сообщество повлиять на страну через Всемирную торговую организацию и ЕС.

«Разве
Разве адекватные родители отдадут ребенка в эту клоаку?

- В современном мире нельзя проявлять вот такой животный сексизм. Мы протестуем! - подчеркнул он.

Таким образом, петухи стали предвыборным символом партии, позиционирующей себя как защитника любых меньшинств.

Петухи - не первый случай, когда лидер ЛДПР проявляет интерес к проблемам животного мира. В передаче Владимира Соловьева он предложил России возглавить борьбу за защиту скотоложства, «поскольку эти отношения являются традиционными для пастухов и их подопечных».

Следуя данной логике, жириновцы могли бы привезти на съезд коз и овец, но решили ограничиться более компактными союзниками. Птицы сначала мирно гуляли по газону вокруг офиса партии, а потом разбежались по ближайшим кварталам, теряя майки с фирменной символикой либерал-демократов. Теперь они кукарекают москвичам о любви Владимира Вольфовича ко всему, что движется.

У нормальных людей ЛДПР давно уже ассоциируется с другой аббревиатурой - ЛГБТ
У нормальных людей ЛДПР давно уже ассоциируется с другой аббревиатурой - ЛГБТ

Конечно же, петухи стали не единственными драйверами идеологии ЛДПР. Накануне съезда жириновцы провели раздачу сувениров и агитматериалов с партийной атрибутикой и ЛГБТ-символикой в популярных у гомосексуалов Москвы местах. Особой популярностью пользовались все те же футболки с радужными принтами ЛГБТ и надписью «За разных людей и равные возможности».

По мнению политологов, съезд партии не случайно совпал с международным днем радужного флага, который тоже отмечают 25 июня. Протягивая дружескую руку помощи геям и лесбиянкам, ЛДПР солидаризировалась с посольством США, которое вывесило в этот день радужный флаг у себя на фасаде. Следуя мировому либеральному тренду, Институт мировых цивилизаций, учрежденный В.В. Жириновским, также расстелил у себя перед входом радужную ковровую дорожку. В институте и пресс-службе партии отказались прокомментировать событие и его точное значение. Символизирует ли флаг ЛГБТ социальный лифт и дорогу в жизнь, по которой предлагают идти выпускникам института, или же, наоборот, демонстрирует, что преференции при поступлении в вуз получат только представители сексуальных меньшинств.

«Владимир
Жирик со своей четвероногой воспитанницей. Фото: © РИА «Новости»

Эксперты полагают, что в предвыборной гонке ЛДПР пытается сделать упор на потенциальных избирателей из числа представителей секс-меньшинств. Шаг рискованный. Это может добавить им пару процентов, но может и оттолкнуть многих сторонников партии, не желающих ассоциировать себя с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации. Например, старший сын Владимира Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, уже покинул партийный список, отказавшись участвовать в предстоящих выборах.

«Изначально
Изначально петухи были в партийных майках, но, судя по всему, у центрального офиса партии сняли с себя топики, чтобы их не соотносили с ЛДПР

Лебединая песенка партии спета

Общефедеральная часть списка либерал-демократов на выборах в Госдуму больше похожа на завещание.

Заявление вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева о выходе из публичной политики говорит о том, что ВВЖ, скорее всего, уже договорился с кем-то о продаже партии.

Пока там был Лебедев, покупатели не собирались выкладывать миллиарды за бренд с таким отягощением. Теперь же Владимир Жириновский провел предпродажную подготовку стремительно дешевеющего актива, чья цена напрямую связана с физическим состоянием отца-основателя, биологические часики которого тикают все быстрее. Полночь может пробить в любую минуту.

Политологи отмечают, что общефедеральная часть списка ЛДПР на выборах в Госдуму больше похожа на завещание. Патриарх поровну распределил мандаты между смазливыми мальчиками, брутальными региональными авторитетами и старыми партийцами.

Фактически эта думская кампания для партии и самого Жириновского будет лебединой песней. После нее ЛДПР в ее первоначальном виде отправится на свалку истории.

- Спасайся, сынок. Беги, пока не поздно, - такими могли быть слова, обращенные Жириновским к Лебедеву.

И Игорь Владимирович с радостью побежал. Семейный клан Жириновского владеет десятками объектов недвижимости в Испании, в том числе несколькими отелями. Мать и жена Лебедева большую часть времени живут в Барселоне. Все это дает ему право на получение испанского ВНЖ и новую жизнь вдали от родины.

- Учитывая, как много пишут о баснословном состоянии семьи Жириновского, отказ Игоря Лебедева от участия в предвыборной гонке можно воспринимать как долгожданную вольную, - иронизирует генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин. - Наконец, не надо ничего скрывать - ни недвижимость, ни бизнес, поскольку в декларациях уже нет необходимости.

Как известно, крысы бегут с тонущего корабля. А именно такая ассоциация сейчас больше всего и напрашивается. Для рядовых активистов и избирателей - это маячок. Возникает вопрос, сможет ли партия в новом внутриполитическом контексте преодолеть хотя бы 5-процентный барьер. Либо же весь ее вменяемый электорат перейдет к «Родине» и «Справедливой России», которые уже начали переигрывать ее в национальной повестке.


Кстати

  • Во время съезда партии в переулке дежурили несколько машин скорой психиатрической помощи. По словам врача, ЛДПР постоянно приглашает на свои мероприятия мозгоправов: «Зовут нас, чтобы, если кто-то перевозбудится, оказать первую медикаментозную помощь».





Неожиданный удар сразил отправленного за решетку Никиту Кологривого
Съемки фильма о Жириновском перенесены на неопределенный срок из-за дебоша Кологривого