Колдуй, баба, колдуй, дед: зять Геннадия Зюганова «чудом» поправился после снятия обвинений в вымогательстве

Геннадий Зюганов
Диета Геннадия Андреевича состоит только из экологически чистых деликатесов
КПРФ подала в Центризбирком документы о выдвижении кандидатов в Госдуму. Новых идей у коммунистов никаких. Их платформа-2021 «Десять шагов власти народа» - калька с их же собственной программы «Десять шагов к достойной жизни» от 2016 года. Сколько лет обещают одно и то же… А почему? Да потому, что как не выполняли своих обещаний, так и не собираются.

Остается лишь хайповать - не важно, на чем: плохой игре нашей сборной по футболу, засилье рекламы на ТВ или, например, вербовке в свои ряды всяческих экстрасенсов. Впрочем, судя по всему, Геннадий Зюганов и сам обладает чудотворными способностями.

Зюгановцы мастерски собирают под свои знамена самых неадекватных и экзотических персонажей - от противников мобильной связи стандарта 5G до сторонников «боевого шамана» Александра Габышева, того самого, что шел на Кремль, а теперь поправляет душевное здоровье в психиатрической больнице. Члены отделения КПРФ в Чите даже помогли этому несчастному провести митинг и, как говорят, снабжали его стимулирующими препаратами.

А вот еще одна персона - депутат Мосгордумы от КПРФ Екатерина Енгалычева. Во время обсуждения законопроекта о введении учета заболевших домашних животных она провозгласила грядущий конец света. Сейчас, мол, чипируют собачек с кошечками, потом людей, и нате вам - дьявол среди нас!

А как вам черный маг и экстрасенс Эмма Райман, участница различных ток-шоу, которая, как утверждает пресса, имеет удостоверение члена КПРФ с 2019 года. Зюгановцы Санкт-Петербурга горячо ее поддерживают и продвигают. Эффектная блондинка стала секретным оружием партии. Навести порчу, сглазить конкурентов. Коммунистам теперь только и остается, что вовремя снабжать ее нужными ингредиентами - мышиным пометом, сушеными жабьими лапками, белладонной и прочими мухоморами, из которых она будет готовить приворотное зелье для избирателей.

- Партию надо развивать, - говорит ясновидящая. - У нас сложилась очень классная команда, с которой мы идем на выборы. Назвали ее «магия красного».

Ну, красный флаг в руки черному магу! А вот какие чудеса происходят в семействе самого Геннадия Андреевича.

Кто организатор преступления

Семья у лидера КПРФ большая - сын, дочь, семь внуков и внучка. Но в данном случае особо интересен зять, муж дочери Татьяны, - Сергей Никифоров. В 2012 году было возбуждено уголовное дело в отношении экс-начальника управления договорных отношений департамента имущества Москвы Дениса Васильева, юриста Андрея Симоненко и нашего героя - замгендиректора по развитию ЗАО «Керамоцентр» Сергея Никифорова.

Поводом стало обращение в полицию некоего предпринимателя Йотова, который сообщил о вымогательстве у него $223 тыс. за продление договора аренды нежилого помещения в центре Москвы. Более того - согласно данным следствия, организатором преступления был именно товарищ Никифоров, родственник вождя пролетариата.

В отношении подельников заведено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством). При передаче первого транша в $100 тыс. взяли сначала Симоненко, потом приняли Васильева, дошло дело и до зятя красного вождя. А дальше происходит вот что.

«Первой
Первой леди питерского отделения КПРФ стала ведьма Эмма. Фото: *instagram.com/emmarayman

Авто с китайскими дипномерами

В 2014 году дело в отношении Никифорова без всяких оснований было выделено в отдельное производство и приостановлено. Согласно официальной версии, в «связи с тяжелой болезнью». Ну вот такое совпадение - обвинили человека в вымогательстве, а он страшно болен. Никак его нельзя судить. Требуется проявить милосердие и сочувствие - в общем, все те душевные качества, которыми так славятся наши правоохранительные органы. «Тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях», - говорится в документах.

Сообщники получили по полной - бывшего чиновника правительства Москвы приговорили к десяти годам строгого режима и штрафу в размере 495 млн руб., юриста Симоненко - к восьми годам строгого режима и 490 млн руб. штрафа.

А Никифоров… о, чудо - Никифоров сразу после прекращения дела выздоровел! Ну, во всяком случае, явно не лежит в хосписе, а активно занимается бизнесом - вот какие чудеса творит зюгановская магия! В частности, Никифоров стал владельцем ООО «Медстандарт-МТ» - медицина вообще сейчас в тренде. Правда, пешком ходить вчерашнему смертельно больному не с руки. В гараже у него - Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. По данным издания «Собеседник», зять Зюганова также ездит на Mercedes-Benz, который почему-то принадлежит посольству КНДР. Во всяком случае, точно установлено, что он оплачивал парковку этого автомобиля со своего мобильного телефона. Впрочем, подозрительные связи с восточными соседями у лидеров КПРФ давно не секрет. Например, в Китае Геннадий Андреевич бывает едва ли не чаще, чем в регионах. С другой стороны - зачем ему париться? Чудотворцы с партийными билетами принесут на территорию России стабильность и процветание! Вы только проголосуйте. Тем более что лозунги КПРФ все успели выучить наизусть, ведь за 30 лет они ничуть не изменились.


Лучшие друзья дедушек - это бриллианты

Летом 2007 года ограбили квартиру сына главы компартии Андрея Зюганова. Составить полный список украденных драгоценностей не удалось. Ювелирки было так много, что припомнить смогли только самые ценные украшения. Особенно политика расстроила пропажа сейфа с деньгами и камешками. Главной же потерей стала семейная реликвия - 37-гранный черный бриллиант в 12 карат, стоимостью $2 млн, который глава пролетариата считал своим талисманом.

- Нашел золото партии, - объяснил тогда свое богатство Геннадий Зюганов.

Эксперты считают, что черный бриллиант был куплен на деньги, полученные им от торговцев «черным» золотом. Во время «оппозиционной» работы коммунистической фракции в Госдуме зюгановцы откровенно лоббировали антинародные интересы нефтяников. Одним из глобальных спонсоров партии была нефтяная компания «ЮКОС» Михаила Ходорковского**.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Москве задержали Зюганова: политика обвиняют в краже
Болезнь предателей: всплыли неожиданные странности при госпитализации Чубайса