Израиль помог США подслушать Макрона

Израиль просит помощи у США на 10 млрд долларов
Военные расходы в Израиле резко возросли. / Источник:
Заокеанского Большого брата опять поймали за уши. По данным газеты The Washington Post, с помощью израильской специальной компьютерной программы Pegasus спецслужбы США годами прослушивали разговоры по смартфонам 50 тыс. очень важных персон.

Среди них король Марокко Мухаммед VI, президенты Франции Эммануэль Макрон, Ирака Бахрам Салех и ЮАР Сирил Рамафоза, а также 10 премьер-министров, в том числе экс-главы правительств Казахстана и Бельгии. Большинство - 15 тыс. абонентов - из Мексики. Конечно, не избежал прослушки и тамошний президент Фелипе Калдерон, да еще и вместе со своей семьей. Всего под колпаком оказались около 600 руководителей из 34 стран.

Как водится, разработчик Pegasus, компания NSO Group, все отрицает. Однако доказательства явные: многие из доступных для проверки телефонов из списка оказались со следами проникновения шпионской программы. Замять скандал не удалось, и в частности во Франции будет проведено тщательное расследование.

Создатели Pegasus уверяют, якобы программа была создана для слежения за террористами, педофилами, наркодилерами и работорговцами. Неужели спецслужбы США подозревали в этих преступлениях Макрона и других премьер-министров?



Источник фото: Pixabay.com




Неожиданный отъезд Богатырева из России вызвал шок: «Пока Макрон грозит ввести войска на Украину, Марк любуются Эйфелевой башней»
«Я в потрясении»: Юлия Меньшова шокирована мерзкой выходкой президента страны