В Москве заработала приёмная Президента

Дмитрий Медведев лично дважды в год будет принимать «челобитные»

Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Дмитрий Медведев лично дважды в год будет принимать «челобитные».

До недавнего времени все послания, отправленные на имя Президента России, доставлялись в приемную администрации Кремля, где регистрировались в трехдневный срок и рассматривались в порядке, установленным законодательством.

- За прошлый год Дмитрий Медведев получил 400 тысяч электронных посланий и свыше 500 тысяч «бумажных». Ежедневно приходит более трех тысяч писем, телеграмм, видео-обращений по самым различным вопросам, - сообщает референт управления президента по обращениям граждан Вячеслав Якушев.

Сегодня у некоторых счастливчиков из числа рядовых российских граждан появился реальный шанс передать свою «челобитную» лично в руки руководителю страны. Согласно сообщению на официальном сайте Кремля, приемная администрации теперь переименована в Президентскую, и отныне Дмитрий Медведев будет беседовать там с гражданами собственной персоной - правда, всего два раза в году. С жителями отдаленных районов Президент сможет общаться в режиме видеоконференции: в его кабинете есть спутниковая связь с региональными отделениями главной приемной. Обратиться к главе государства со своими проблемами могут все желающие - вернее те, кому повезет прийти именно в день его визита. В обычные, рядовые будни с народом общаются юристы, психологи, социологи и медики, принимающие посетителей в порядке электронной очереди.

- Граждане заполняют заявление, в котором объясняют причину своего прихода, и, если это необходимо, ждут приглашения в специальной зоне отдыха, - поясняет сотрудник заведения Вячеслав Егоров.

Находится приемная Президента по адресу: Москва, улица Ильинка, 23/16, открыта со вторника по субботу с 9.30 до 16.45.



автор