Юрия Андропова убили экстрасенсы,

утверждает белый маг и целитель Константин Красовский

Состояние здоровья АНДРОПОВА было засекречено и обсуждалось лишь на заседаниях Политбюро ЦК КПСС

Состояние здоровья АНДРОПОВА было засекречено и обсуждалось лишь на заседаниях Политбюро ЦК КПСС

утверждает белый маг и целитель Константин Красовский.

2 июня Юрию АНДРОПОВУ исполнилось бы 95 лет. Ровно 42 года назад, 18 мая, он возглавил самую мощную спецслужбу мира - КГБ СССР. После кончины Леонида БРЕЖНЕВА Генеральным секретарем ЦК КПСС избрали Юрия Владимировича. Он руководил страной всего 15 месяцев. Вокруг его смерти до сих пор много тайн. Обозреватель «Экспресс газеты» узнал об одной из самых неожиданных версий: гибель Андропова - это месть экстрасенсов.

Мне удалось раздобыть рабочую запись заседания Политбюро ЦК КПСС от 24 ноября 1983 года. Оно состоялось за два с небольшим месяца до кончины Юрия Андропова. Председательствовал на нем будущий генсек Константин Черненко. Он сообщил, что побывал в больнице у Юрия Владимировича, который очень беспокоится, что его сподвижники о себе совсем не заботятся. Так, Шараф Рашидов, первый секретарь Компартии Узбекистана, прошел в день своей смерти по хлопковым полям 12 километров, а Динмухамед Кунаев, глава Казахстана, ежедневно преодолевает пешком аж 20 километров... «Мы друг друга агитируем за строгое соблюдение режима работы и сами этот же режим нарушаем. Мы должны беречь членов Политбюро и руководство партии», - сказал в заключение Черненко, передавая пожелания больного Андропова.

Нежданная смерть

Протокол этого заседания помечен грифом «Совершенно секретно». В те годы все, что касалось здоровья руководителей государства, тщательно скрывалось. Юрий Андропов тогда находился в тяжелом состоянии: он ослеп на один глаз, ему регулярно вводили внутривенное питание. Тем не менее он прочитывал в день сотни документов, вызывал подчиненных, давал указания. Понимая, насколько сложно из реанимации руководить страной, Андропов решил прямо в Центральной клинической больнице, в своей палате, собрать Политбюро и провести выборы нового лидера. Преемником он видел Михаила Горбачева. Однако консилиум врачей убедил пациента, что состояние его стабильное и жить он будет долго.

Тем временем шла борьба за власть между старой гвардией консерваторов и молодыми реформаторами во главе с Горбачевым. Вскоре состояние Андропова резко ухудшилось. Он практически перестал реагировать на окружающих, часто находился в забытьи. 9 февраля

1984 года Юрий Владимирович скончался. Его пост занял ярый противник перемен Черненко.

АНДРОПОВ стал жертвой экстрасенсов, а теперь сами маги боятся мести спецслужб

АНДРОПОВ стал жертвой экстрасенсов, а теперь сами маги боятся мести спецслужб

Именно тогда по стране пошли разговоры о загадочной смерти генсека.

Месть колдунов

По одной из версий, Андропов умер от опасных ран, которые он получил во время покушения на него жены отставного министра внутренних дел Николая Щелокова. В 1989 году я, будучи заместителем редактора «Известий», встретился с членом Политбюро ЦК КПСС, председателем КГБ СССР Владимиром Крючковым и спросил его, действительно ли был подобный инцидент.

- В народе поговаривали, что все это произошло в лифте дома, в котором жил Андропов, - сказал мне тогда Владимир Александрович.

Академик Александр ЧУЧАЛИН

Академик Александр ЧУЧАЛИН

- Я в тот год возглавлял четвертое управление Комитета госбезопасности (разведка. - Р. И.), поэтому, как компетентный человек, ответственно заявляю: такого не могло быть. Юрий Владимирович всегда ходил с охраной, и к нему никто из посторонних не мог приблизиться на несколько десятков метров, а тем более ехать в лифте. По официальному заключению патологоанатомов, смерть Андропова наступила из-за интоксикации. У него отказали печень, почки, легкие. В его медкарточке значился целый букет заболеваний. Он страдал от гипертонии, сахарного диабета, аритмии, сальмонеллеза, атеросклероза, колита, артрита, лишая, подагры, почечной недостаточности, и, наконец, у него случился инфаркт. В то же время говорили, что во время визита в Китай кто-то подсунул ему в пищу яд замедленного действия.

Тренер Виктор ТИХОНОВ

Тренер Виктор ТИХОНОВ

Подвел Третьяк

- Юрий Андропов мог бы дожить до глубокой старости, но его убили экстрасенсы, - заявил мне маг и целитель Константин Красовский. - Они ему отомстили.

Оказывается, Андропов обидел магов. Бывший спортивный обозреватель Борис Федосов рассказал мне о курьезном случае, который произошел с тренером сборной СССР по хоккею Виктором Тихоновым. В декабре 1977 года проходил международный турнир на приз газеты «Известия». В команду включили экстрасенса, который гарантировал, что после нескольких его сеансов вратарь Владислав Третьяк не пропустит ни одной шайбы. Увы, маг оказался самозванцем: наши проиграли Чехословакии 3:8.

Андропов был ярым болельщиком. Поражение сборной для него стало личной трагедией. Он вызвал Тихонова на ковер и выдал ему по полной программе. Тренер оправдывался, говорил, что успех гарантировал экстрасенс. Это взбесило Андропова. И он вскоре запретил деятельность всяких колдунов и целителей по всей стране. Начались гонения. Многих экстрасенсов выслали в глушь, кого-то упрятали в тюрьму, некоторые спасались бегством за границу.

Магические силы не помогли ТРЕТЬЯКУ, и он пропустил аж восемь шайб

Магические силы не помогли ТРЕТЬЯКУ, и он пропустил аж восемь шайб

- Как мне рассказывал мой коллега, маги объединились, чтобы свести счеты, - уверяет Красовский. - Они вызвали у больного сильнейший приступ астмы. Светила медицины, лечившие генсека, ничего не смогли сделать. Даже признанный авторитет в этой области академик Александр Чучалин оказался бессилен. По словам Красовского, колдуны тщательно готовились к акту возмездия. Они подослали к Андропову своего человека. И в самом деле рядом с Юрием Владимировичем постоянно находился экстрасенс. Он везде сопровождал его в качестве охранника. Съездив с официальным визитом в Афганистан, Андропов подхватил неизвестную заразу. После возвращения в Союз у него стали случаться частые обмороки, резко поредели волосы, выпали брови. «Опека» посланника экстрасенсов дала результаты...



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов