Партия «Новые люди» провела Всероссийский форум наблюдателей

IMGR3383067
Более 200 сторонников партии «Новые люди» приняли участие во Всероссийском форуме наблюдателей в Москве. По данным пресс-службы партии в нем приняли участие представители более чем половины регионов страны.

В ДК «Рассвет» был воссоздан интерьер избирательного участка с урнами и работой избирательной комиссии. Наблюдатели в режиме реального времени могли увидеть ход голосования. В рамках мероприятия они отмечали нарушения и учились их правильно фиксировать. Также наблюдатели могли задать вопросы экспертам — юристам и политологам.

— Я очень рада, что партия «Новые люди» проводит такие масштабные мероприятия. Прокачивает юридические, психологические и многие другие навыки наблюдателей. Большие дела начинаются с маленьких шагов. Работа каждого наблюдателя станет серьезным вкладом в легитимность и чистоту проведения выборов, - открыла форум сторонница партии и телеведущая Елена Летучая.

IMGR3388
Елена Летучая

Лидер московского отделения партии «Новые люди» Ярослав Самылин рассказал о важности обучения даже для наблюдателей с опытом работы:

— Если партия не выставляет наблюдателей, значит ей не важна честность избирательного процесса. Нам важна работа, проделанная за эти полтора года. Новые люди намерены наилучшим образом обеспечить защиту своих результатов. Когда вам говорят, что выиграть нельзя, что все предопределено, и власть никогда не отдаст победу новой политической силе – знайте, вас просто обманывают, – подчеркнул Ярослав Самылин.

461e66b6-416c-4c47-9c31-bd4f1fccdc77
Ярослав Самылин

Он призвал всех сторонников партии принять участие в выборах и наблюдении за ходом голосования (более подробно как стать наблюдателем). Всего к Единому дню голосования «Новые люди» намерены подготовить десятки тысяч наблюдателей, которые уже проходят обучение.  Только в Москве запланировано выставить наблюдателей более чем на 1,5 тыс. избирательных участков.

Партия «Новые люди» выдвигает в Госдуму как федеральный список, так и кандидатов по одномандатным округам. В федеральной части списка два человека — лидер партии Алексей Нечаев и его советник, бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева. Также кандидаты от партии «Новые люди» баллотируются в заксобрания и городские советы в ряде регионов страны.






В тени «Садовода»: что скрывает самый большой рынок столицы
Маргарита Симоньян подвела очень важный итог встречи Путина с Такером Карлсоном