Бондаренко призвал вернуть Крым Украине

Николай Бондаренко
Николай Бондаренко. Фото: Globallookpress.com/© Nikolay Titov
Идеи прошедшей в Киеве Крымской платформы нашли отклик среди российских политиков. Скандальный депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко поддержал возврат Крыма Украине.

По словам коммуниста-популиста, необходимо провести повторно референдум в Крыму, так как у него есть большие сомнения касательно реальных данных 2014 года.

В качестве еще одного аргумента в пользу возврата Крыма коммунист привел тот факт, что большинство россиян сожалеют о присоединении полуострова: вхождение Крыма не принесло им ничего положительного - лишь одни санкции.

Бандеровская Украина решила воспользоваться этим элегантным пасом, чтобы поднять очередную шумиху на ближайшей Генассамблее ООН.

- За спиной у Николая Бондаренко есть огромная поддержка в виде коммунистической партии и лично политического тяжеловеса Геннадия Зюганова, - выступил известный русофоб, политолог Виталий Портников. - По большому счету, можно считать это заявление частью программы КПРФ, рассчитанной на либерального избирателя.

Коммунисты подчеркнули, что считают жителей Крыма жителями Украины. Кроме того, Бондаренко заявил, что более 90 процентов россиян в отпуск никуда не ездят и видят красоты полуострова лишь на экране телевизора. Но если бы Крым вернулся Украине, а санкции были бы сняты, то возросшее благосостояние позволило бы им отдохнуть в Ялте или Евпатории, как было до 2014 года. Эту простую политэкономию КПРФ и пытается донести до россиян.

Выражаясь языком советских терминов, Николай Бондаренко выступил в роли голубя мира. Он показал готовность крупнейшей оппозиционной партии отказаться от «великоросского шовинизма и затхлой имперской идеи».

Украинские националисты предложили Бондаренко, как этническому украинцу, гражданство и обещают похлопотать перед Владимиром Зеленским о награждении «отважного политика» орденом Героев Небесной Сотни.






В Москве задержали Зюганова: политика обвиняют в краже
Болезнь предателей: всплыли неожиданные странности при госпитализации Чубайса