Мишель Обама копирует Жаклин Кеннеди

Супруга президента США большую часть зарплаты тратит на модные новинки

Супруга президента США большую часть зарплаты тратит на модные новинки.

На прошлой неделе Москва встречала звездную политическую пару - президента США Барака ОБАМУ с женой Мишель. Их приезд стал прекрасным поводом оценить наряды одной из самых элегантных, по версии иностранных СМИ, женщин планеты. Выпускница Принстона и Гарварда, 45-летняя Мишель большую часть зарплаты корпоративного юриста тратит на модные новинки. И это не обязательно дорогие бренды! Она великолепно выглядит даже в одежде недорогих марок, доступных среднему классу. Эффектная афроамериканка со спортивной фигурой успела зарекомендовать себя как женщина с уникальным чувством стиля. За это ее окрестили «Мисс О» по аналогии с Жаклин КЕННЕДИ, которую называли «Джекки О».

Для бала в честь инаугурации мужа Мишель выбрала белое платье из шифона и органзы, расшитое белыми цветами и стразами Сваровски. Роскошный туалет сшил 26-летний американский дизайнер китайского происхождения Джейсон Ву. Этот факт сразу сделал молодого модельера суперзнаменитым. Например, сейчас у него одевается Иванка Трамп.

Мишель принимает гостей в Белом доме. Среди выступающих - Стиви Уандер. Наряд - зеленое коктейльное платье, обнажающее ее красивые руки, - Мишель выбрала, исходя из дружеских соображений. Его сшила красавица мулатка Каи Милла, жена Уандера. Браслет с бриллиантами - от американки Лори Родкин, любимицы рок-певцов и голливудских актеров.

Мишель благоволит к творчеству молодых дизайнеров-эмигрантов. Этот наряд от американского дизайнера кубинского происхождения Изабель Толедо. Модельер признается, что, если бы много лет назад, когда она с мужем иммигрировала с острова Свободы, ей сказали, что она будет одевать первую леди, никогда бы не поверила. Мишель обожает еще и яркие платья дизайнера тайского происхождения Такуна Паничгула, у которого также одеваются Деми Мур и Сара Джессика Паркер. Как правило, Мишель предпочитает классические лодочки на невысоком каблуке от Джимми Чу. Стоимость одной пары достигает нескольких тысяч долларов.

Стиль «интеллигентной университетской преподавательницы» популярен не только у американок, но и у российских девушек-клерков. Любимая длина рукава Мишель - чуть выше локтя. Белая блузка с отложным воротничком эффектно оттеняет ее кофейную кожу. Учительская юбка-карандаш из твида обязана быть в гардеробе каждой элегантной женщины. И обязательный пояс, подчеркивающий талию, благо у Мишель она действительно есть, - на этот раз он узкий черный.

Обама выгуливает семейного любимца редкой породы лабрадудль - смеси лабрадора и пуделя. Обычной футболке с короткими рукавами Мишель предпочла популярную среди молодежи майку-«алкоголичку». При удобном случае Мишель любит подчеркнуть широкие плечи и красивые рельефные руки. А вот насчет оптимальной длины шорт, которая идет жене американского президента, надо поспорить. Учитывая тот факт, что бедра у нее слегка тяжеловаты, можно было бы посоветовать ей носить чуть более длинные бермуды. Это шорты любимой Мишель марки Джей Кру - из вываренного индийского хлопка, сшитые в технике «пэчворк», по цене около $60.

Жены президентов России и США - Светлана Медведева и Мишель Обама после встречи в Большом Кремлевском дворце направляются в Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Черно-белое сочетание - одно из самых выигрышных и торжественных в женском наряде.

Декольте Обамы украшает черно-белая камелия, декольте Медведевой - шелковый черный бант. Мишель в отличие от Светланы отказалась от каких-либо украшений, Медведева же выбрала элегантный ювелирный сет - нитку жемчуга и серьги.

(РИА новости)

(с) РИА новости

Платье цвета морской волны в стиле 1950-х годов, очень похожее на те, что носила Жаклин Кеннеди, украшает брошь в виде цветка от Эриксон Бомон. Ювелирные изделия этой марки - роскошные и дико экстравагантные, созданные 20 лет назад, носит половина Голливуда. Приталенное платье, облегающее фигуру словно вторая кожа, создала дизайнер Мария Пинто, которая долгое время занималась пошивом нарядов на заказ, пока не открыла в Чикаго бутик. И почти сразу заполучила в руки самую звездную клиентку!

Показательный пример того, как Мишель демонстрирует американским женщинам свою демократичность. «Двойка» - кардиган на пуговицах и юбка-карандаш - от хорошо известного среднему американцу «массового» лейбла Джей Кру. Но плюс обязательная дорогая нитка натурального жемчуга и любимые удобные лодочки от Джимми Чу. Мишель не в первый раз одевается «не по статусу», показывая тем самым, как можно выглядеть на миллион путем небольших затрат. Когда она появилась на одном из мероприятий рекламной президентской кампании в шелковом платье в поперечную полоску за $35 от H&M, платья этой модели американки смели с полок за один день.

Строгие линии, простой крой, стильные аксессуары - к выбору костюма жена тогдашнего президента США Жаклин Кеннеди всегда относилась с особой тщательностью. Она умело подбирала одежду, которая скрывала недостатки и подчеркивала достоинства ее фигуры. За что и считается по сей день иконой стиля.

Во время делового визита в Великобританию Мишель сделала попытку одеться в молодежном лондонском стиле. Англичанки обожают носить туники или короткие юбки поверх узких джинсов или брюк. Заметим, что, скорее всего, такой ход не вполне удачен. За счет кружевных горизонтальных полосок она выглядит полнее.

Приметы стиля Мишель

* нить (двойная или тройная) натурального жемчуга

* приталенные платья без рукавов в стиле 1950-х

* присборенные юбки

* яркие тона, оттеняющие цвет кожи: красный, фуксия, бирюзовый, лимонный

* принты с крупными цветами или с африканскими мотивами

* длина юбки до середины колена

* широкие пояса

* брючные комплекты: узкие прямые брюки и маленькие жакеты

* кофточки на пуговицах

* броши в виде цветов

* классические лодочки на невысоком каблуке или балетки

С трапа самолета в римском аэропорту Мишель ОБАМА сошла в ярко-желтом, в стиле 50-х, классическом платье без рукавов. В нём же она появила на всех мероприятиях первого дня саммита G8

С трапа самолета в римском аэропорту Мишель ОБАМА сошла в ярко-жёлтом, в стиле 50-х, классическом платье без рукавов. В нём же она появила на всех мероприятиях первого дня саммита G8



автор