От Ющенко удрал любимый кот

Президент Украины прочесал лес в поисках питомца

Виктор ЮЩЕНКО обожает животных. И они его тоже. Обезьяна из Ялтинского зоопарка трогательно обнимает президента - фото newsru.ua

Виктор ЮЩЕНКО обожает животных. И они его тоже. Обезьяна из Ялтинского зоопарка трогательно обнимает президента - фото newsru.ua

Президент Украины прочесал лес в поисках питомца

На встрече со студентами Белоцерковского национального аграрного университета Виктор Ющенко пожаловался, что у него пропал один из трех котов. По версии президента, он убежал в лес и его загнали на дерево собаки. Украинский глава вместе с пятилетним сыном Тарасом без помощи охраны проверял все деревья в поисках любимого питомца.

- Ищем по лесу, с Тарасом ходим, деревья проверяем, так как я сказал, что его загнали собаки на дерево и он три дня живой, только ждет, что мы его спасем, - переживал Ющенко.

Впрочем, у него были опасения, что котяра загулял, и найти его не удастся. Поэтому Ющенко попросил поискать ему кота, похожего на пропавшего – серого в полоску. Если кот не найдется, он принесет детям нового и расскажет, что это и есть спасенный Тигр. Дети очень любили питомца, и президент не хотел бы, чтобы они расстраивались. Услышав о проблемах главы государства, журналисты украинского телеканала подарили ему котенка, один в один похожего на Тигра. Обрадованный Ющенко заявил, что обязательно отнесет его детям, хотя поиски Тигра, все-таки будет продолжать.

Кстати, коты - не единственная живность в доме президента. Ющенко оказался заядлым любителем животных. Помимо еще двух котов, у него есть куры, четыре дрофы и шесть собак.

- Есть корова Уля, есть свиньи, свиней много, вьетнамские, они размножаются как коты, чтобы вы знали, каждые 3,5 месяца. У меня проблема, куда 15, а то и больше поросят раздать - все уже убегают от этих подарков. Есть много уток диких. На пруду я устроил им питание. Зимой они приводят своих друзей из Днепра, и у меня на пруду зимой, я думаю, 300-500 уток. Съедают, я думаю, машину-полторы комбикорма за зиму. Прожорливые страшно, - похвастался Ющенко.