Сумасшедший изобретатель выбил Сильвио Берлускони зуб копией миланского собора

Премьер-министр Италии  ранен

Мужчина напал на итальянского премьера в Милане в воскресенье вечером сразу после митинга партии "Народ Свободы". Сильвио Берлускони общался и раздавал автографы, когда человек из толпы набросился на главу правительства и ударил его кулаком в лицо. В руке нападавший сжимал тяжелый металлический предмет, которым он и ударил Берлускони по губам. Из разбитого рта премьера сразу пошла кровь, Берлускони упал, сопровождающие лица быстро посадили его в автомобиль и увезли. Премьера доставили в миланскую больницу "Сан-Раффаэле". У 73-летнего Сильвио разбиты губы, повреждены три зуба, один из них выбит. Кроме того, у Берлускони сломан нос.

42-летний Массимо Тарталья был арестован за нападение на премьера.

42-летний Массимо Тарталья был арестован за нападение на премьера.

Мужчина, совершивший это нападение, задержан и доставлен в полицейское управление Милана. Нападавшим оказался 42-летний Массимо Тарталья, живущий в пригороде Милана, сообщает La Repubblica. Мужчина не зарегистрирован в какой-либо политической партии или общественной организации, однако уже установлено, что он страдает психическим расстройством. Предполагается, что нападавший разбил Берлускони лицо миниатюрной копией знаменитого миланского собора Дуомо: фигурка валялась на земле неподалеку от места, где был задержан Массимо Тарталья.

Как рассказывает La Repubblica, имя Массимо Тарталья уже появлялось в прессе 15 лет назад. Тогда он снискал себе славу местного «Архимеда».  Инженер-электрик по образованию увлекся графическим дизайном и создал музыкальную картину. В своем творении он соединил свои знания электротехники с тяготой к абстрактному искусству. Картина состояла из маленьких квадратиков, которые загорались разными огнями, стоило только включить музыку. Сограждане изобретение не оценили, и последние 10 лет Массимо Тарталья наблюдался у психиатра.

Мотивы, которые толкнули изобретателя на столь неординарный поступок, пока неизвестны.

 Сильвио Берлускони доставили в больницу.

Сильвио Берлускони доставили в больницу.



автор