На меня повесили всех собак – Пригожин

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин. Фото: Тушин Антон/ИТАР-ТАСС
Предприниматель Евгений Пригожин ответил журналистам на вопрос о приписываемом ему информационном давлении на губернатора Петербурга Александра Беглова. Комментарий бизнесмена опубликован на официальной странице пресс-службы компании “Конкорд”.

Журналисты поинтересовались мнением Пригожина о негативной повестке большинства петербургских СМИ. Ключевой фигурой в них является Александр Беглов.

Бизнесмен напомнил, что работа журналистов заключается в том, чтобы писать об актуальных проблемах. По его словам, достаточно оценить ситуацию в городе, чтобы понять, почему пресса “ополчилась” на градоначальника.

«Посмотрите по сторонам, если на дорогах грязь и гололед, то СМИ про это пишут, если во дворах переполненные помойки, СМИ об этом также напишут. Я не занимаюсь критикой губернатора, и я не собираюсь оправдываться, на меня и так повесили всех собак», — заявил Пригожин.

Предприниматель также отметил, что петербургская повестка его мало интересует, а с большинством городских СМИ его ничего не связывает.

«Надеюсь, я вас не удивлю, если скажу, что к большинству петербургских СМИ я не имею никакого отношения. В конце концов я не являюсь авторитетом для всех журналистов Петербурга и не могу им всем руки поотрывать. Но если кто-то из них относится ко мне с доверием, хочу вас попросить: хватит писать негатив про наш город», — добавил он.

Кроме того, Евгений Пригожин объявил среди молодых петербургских исполнителей конкурс. Он призвал их написать позитивные песни о Петербурге и оценил призовой фонд в 10 миллионов рублей.