В России выходит книга, запрещённая в США

Автор показал американцам далеко не радужную картину их будущего

Автор показал американцам далеко не радужную картину их будущего

В московском издательстве "Книжный мир" готовится к выходу легендарная книга американца Томаса Читтама "Крах США. Вторая гражданская война 2020" (оригинальное название: Civil War Two: The Coming Breakup of America). Эта книга стала бестселлером в США в конце девяностых годов. Однако вскоре была запрещена американскими властями.

В книге предсказан и научно обоснован неизбежный распад по сути самого могущественного в мире государства - Соединенных Штатов Америки. Ее автор, военный аналитик, ветеран войны во Вьетнаме, показал американцам далеко не радужную картину их будущего.  По прогнозу Читтама, вторая гражданская война начнется еще при жизни нынешнего поколения американцев - примерно в 2020 году. Десятки миллионов погибнут в боях, от разрухи, голода и болезней. Интересно, что, по мнению самих американцев, этот прогноз уже начал сбываться.

На взгляд автора книги, сегодня США превратились в многонациональную полицейскую империю, во многом напоминающую бывшие СССР и Югославию. И крах такой империи неизбежен. По прогнозам писателя страна распадется по этническим границам на государства белых, черных и латиноамериканцев. Эти границы в книге приводятся.

Тотальную гражданскую войну в Америке приближает кризис финансовой системы и падение доходов граждан, массовая иммиграция, внутренняя эмиграция - бегство белых в укрепленные пригороды, рост безработицы и разгул преступности. Читтам приводит мнения ведущих ученых и политиков, разделяющих его точку зрения, и даже дает по-американски деловые советы, как защитить себя и свою семью в надвигающейся катастрофе.