«Хотят на двух стульях усидеть»: в соцсетях обругали Дурова за отказ от России

«Хотят на двух стульях усидеть»: россияне обругали Дурова за отказ от России
Павел Дуров
Родившийся в советском Ленинграде программист и предприниматель попросил убрать его имя из списков российских миллиардеров.

Павел Дуров вошел в число тех, кто просит известное своими рейтингами богатейших людей издание Forbes не считать его россиянином. Как отмечается в публикации журнала, на фоне санкций так поступили «ряд бизнесменов, которые родились и выросли в России». Для примера названы следующие имена: Павел Дуров, Юрий Мильнер, Евгений Швидлер.

Последний родился в Уфе, но в 1991 году уехал учиться в США, где получил гражданство. Утверждает, что хотя и был деловым партнером Романа Абрамовича, российского паспорта никогда не имел. А выпускник МГУ Юрий Мильнер с 1999 года – гражданин Израиля, и давно живет в Калифорнии, в России не был уже 8 лет.

Создатель мессенджера Telegram рассказал об угрозах, которые влечет за собой использование приложения

Широко известный как создатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров еще в 2014 году покинул РФ, заявив, что больше не намерен жить и работать на родине. А сейчас его представитель еще раз подтвердил авторитетному журналу, что Павел, обрушившийся недавно с критикой на Дудя, уехал из России много лет назад и возвращаться не собирается.

«Не настолько все-таки много, чтобы забыть свои корни и где он заработал свой первый миллион!» - написала в ответ шокированная этой новостью Яна Рудковская на своей телеграм-страничке.

Ее мнение поддержали и простые россияне, откровенно высказав всё, что думают, в соцсетях и комментариях к новости от Forbes.

«И неудивительно, попал в список «Форбс» - готовься к санкциям»
«Так заработали в России, поэтому российские бизнесмены. А то, кто куда уехал, - уже другой вопрос»
«Отказ от гражданства писал? Нет? Значит российский. А то хотят на двух стульях усидеть»
«Честно, мне плевать на всех этих Дуровых и им подобных»
«В этом и заключается патриотизм, чтобы имея такое бабло, - не уезжать и развивать страну, а нытики и слабаки только и ждут, как свалить или развала страны. Вечно ноют, что к ним плохо относится правительство…» - выразили свое возмущение патриоты.