На Украине бизнесмены испугались высоких поборов
В Незалежной бушуют страсти по поводу принятия нового Налогового кодекса. Киевская милиция убеждает демонстрантов, что не собирается применять силу. В Хмельницком терпение силовиков уже лопнуло.
Новый Налоговый кодекс Украины предусматривает резкое повышение сборов с представителей малого бизнеса и ужесточение наказаний для уклоняющихся от выплат. Несколько тысяч взбешенных предпринимателей высыпали на Майдан, чтобы выразить свой протест против удушения и так пока хилых ростков капитализма. Самая креативная часть тружеников вынесла на площадь гигантскую голову монстра. Они уверены, что именно так выглядит злобная налоговая милиция Незалежной.
![]() |
|
Трудящиеся Украины хорошо знают свою налоговую милицию в лицо |
Более нервной оказалась милиция областного града Хмельницкий. Там четыре тысячи частных предпринимателей во время акции протеста попытались ворваться в здание местной администрации. Они вначале повредили двери здания, а затем и вовсе сорвали их с петель. Такого вопиющего вандализма ни один мент не стерпит. Областное управление МВД грозит возбудить уголовное дело. Дескать, мало того что бизнесмены не хотят платить грабительские налоги, так еще, неблагодарные, и хулиганят.
*Организация запрещена на территории РФ


