В Финляндии создают армию из чеченских террористов

В Хельсинки под прикрытием официальных властей работает сайт бандитов «Кавказ-центр»

Йохан БЕКМАН

В Хельсинки под прикрытием официальных властей работает сайт бандитов «Кавказ-центр»

Суд финского города Пори окончательно признал русских людьми второго сорта, русский язык - вредным для психического развития детей, ношение православного крестика - диким атавизмом, а общение ребенка, чей отец финн, а мать русская, с мамой - опасным.- Все это следствие усиления русофобских настроений в Европе и самой Финляндии, - считает председатель Антифашистского комитета Финляндии, доктор общественно-политических наук Йохан БЕКМАН.

- Финский суд поставил точку в споре по опеке над 7-летним россиянином Антоном Салоненом. Решение суда обжалованию не подлежит. Напомню, ребенок оказался в центре российско-финского скандала из-за развода родителей, после которого приехал в 2008 году с матерью в Россию. В 2009 году мальчик был незаконно вывезен в Финляндию отцом Пааво Салоненом в багажнике машины сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге. Мальчику запретили говорить по-русски, сняли с него крестик, а приехавшую к нему в Финляндию маму Римму Салонен арестовали и приговорили к 1,5 года заключения условно по обвинению в вывозе мальчика в Россию в 2008 году без разрешения бывшего мужа, который получил право опекунства.

Современный флаг Финской академии Вооруженных сил. Запрещенная во всех европейских странах свастика...

Я представлял интересы Риммы в суде, который к моему возмущению, на сто процентов принял позицию отца ребенка и отказал россиянке в удовлетворении ее материнских прав. В частности, суд отказался признать Антона гражданином РФ, поскольку «российское гражданство мальчика не оформляли в соответствии с финскими законами». Сейчас Римма имеет право встречаться с сыном два раза в месяц под надзором соцработников. Я считаю, это решение суда носит русофобский характер. Если бы Римма была не русской, а, например, американкой, исход дела был бы другим.

...здесь на самом видном месте

Обещают отрезать головы

- Совершенно по-другому в Финляндии решаются вопросы чеченских якобы беженцев, а на самом деле террористов, объявленных в России в федеральный розыск. В Хельсинки под прикрытием официальных властей, несмотря на закон о борьбе с терроризмом,  работает сайт террористов «Кавказ-центр». Его материалы не только разжигают вражду между чеченским и русским народами, но и призывают к войне. Спонсор и администратор сайта чеченских боевиков правозащитник Микаэль Стурш неоднократно заявлял, что он поддерживает сепаратистов в борьбе с Россией. На сайте размещают свои сообщения полевые командиры боевиков. В частности, лидер террористов Доку Умаров, который взял на себя ответственность за взрывы в московском метро. Вслед за Умаровым Стурш восхищался действиями смертниц, подорвавших себя в  подземке. Мало того, когда несколько журналистов и священнослужителей попробовали его осудить, то сразу получили угрозы в свой адрес. Нам и нашим родственникам обещали отрезать головы.

Глава Финляндии маршал Карл МАННЕРГЕЙМ и Адольф ГИТЛЕР надеялись повесить свастику и над Кремлём

Стурш собрал в Хельсинки вокруг «Кавказ-центра» около ста боевиков. У нас есть сведения, что большинство из них разыскивается в России по подозрению в террористической деятельности. Часть этих людей оказалась в Финляндии незаконно. Власти страны признали это и обвинили Стурша в незаконной организации миграции более 70 человек. Маленькая армия. Она уже себя проявила. Атаковала, к счастью без жертв, приход лютеранского священника, антифашиста Юхи Молари. В своей проповеди он осмелился процитировать на русском Достоевского и осудить террористов. Приехавшие к церкви чеченцы перепугали прихожан, разбросали листовки и скрылись до появления полиции. Оказалось, что за акцией стояла созданная Стуршем неправительственная организация «Финско-русский форум», председателем которой является глава Комиссии по правам человека в Европарламенте Хейди Хаутала. Единственной задачей форума мне видится клевета на Россию и русских. Для этого они устраивают конференции и собрания, кстати самый частый их гость с российской стороны - бывший вице-премьер правительства России Борис Немцов. Даже не знаю, что он обсуждает с покровителями террористов. Наверное,  учится у них защищать права человека.