Пронзительные стихи и проклятия: народ скорбит о погибшей журналистке Дугиной

Пронзительные стихи и проклятия: народ скорбит о погибшей журналистке Дугиной
Девушка часто выезжала в "горячие точки"
Журналистка Дарья Дугина погибла вечером 20 августа. Одни узнали о ней только после трагических новостей, другие интересовались ее работой и раньше, так как знали о знаменитом отце — философе и политологе Александре Дугине. Те, кто любил и уважал журналистку, скорбят о ней в социальных сетях.

Чудовищная трагедия произошла, когда Дарья Дугина поздним вечером возвращалась домой с литературно-музыкального фестиваля «Традиция», на котором ее отец читал лекцию, а она присутствовала в качестве почетного гостя. Внедорожник, в котором ехала журналистка, неожиданно взорвался прямо во время движения по Можайскому шоссе. По предположениям специалистов, произошедшее было покушением на убийство.

Шокированы случившимся оказались не только близкие и коллеги Дарьи, но и знаменитости, которые не знали ее лично. Несколько слов о погибшей журналистке сказала Ксения Собчак. «Я презираю Дугина как философа, все его »евразийство" – это какой-то дремучий славянофильский бред, но какие бы взгляды он ни имел, ни он, ни его семья не заслуживают возмездия, террора и прочего", - написала в личном микроблоге Ксения.

Актриса Ольга Будина высказалась о случившемся более творчески. Знаменитость посвятила погибшей журналистке пронзительное стихотворение.

«Ушла девочка в небеса В небеса ушла пурпурные Не увидим ее глаза Глаза чистые с добротою лазурною», - написала Будина.

Эти строки многих россиян довели до слез. В убийстве 29-летней образованной и активной девушки, которая всегда выступала за Россию, народ видит вопиющую несправедливость. Пользователи соцсетей требуют найти и наказать виновных.

«Какая девочка, умница, красавица, как поднялась рука у этих отморозков оборвать жизнь, пусть у этих тварей земля горит под ногами...», «Слезы заливают душу», «Господи, как так можно? Слов даже подобрать не могу, дай бог родителям сил жить дальше... Царствие небесное», - пишут россияне.

Многие коллеги Дугиной, журналисты и политики убеждены, что в этом преступлении стоит искать «украинский след». По мнению главы ДНР Дениса Пушилина, некие террористы пытались «убрать» самого Александра Дугина, но тот в последний момент решил ехать на другой машине.