«Мужа мобилизовали с нарушениями»: экс-звезда Первого канала молит Симоньян о помощи

«Мужа мобилизовали с нарушениями»: экс-звезда Первого канала молит Симоньян о помощи
Медиаменеджер возмущена «исполнительностью» сотрудников военкомата
42-летний медиаменеджер стала свидетелем вопиющих действий со стороны сотрудников военкомата. Незваные «гости» шокировали семью телеведущей, чей супруг в свое время проходил службу в спортроте.

Ольга Кокорекина много лет являлась лицом «Новостей» на Первом канале. Но сегодня журналистку заботят не только вопросы, связанные с карьерой. О возникших проблемах в жизни 49-летняя женщина поведала своей коллеге Маргарите Симоньян. Как выяснилось, супруг теледивы (главный тренер молодежной сборной по хоккею с мячом) попал под частичную мобилизацию.

«Узнала, что ты занимаешься вопросами нарушений в ходе мобилизации. Я к тебе с той же проблемой. Моему мужу Ивану Максимову 49 лет. Службу проходил в спортроте рядовым», – написала Ольга медиаменеджеру.

По словам телеведущей, повестка была обнаружена в ящике позже указанного времени явки. И уже в тот же день к ним домой заявились представители военкомата, напугавшие даже детей четы.

«Пришли трое людей. Стали долбить в дверь. Дома были только дети. Их начали допрашивать через дверь, где находится Иван. С младшей от страха случилась истерика. Такие приходы повторяются ежедневно. Иван находился на соревнованиях в Красноярске. Сегодня прилетел в Москву. По дороге домой заехал к матери. Та из телефонного разговора Ивана с другом узнала о повестке. С ней произошел инсульт. Это какой-то ад», — призналась Кокорекина в своем письме.

По словам Маргариты Симоньян, подобные методы вызывают целую массу вопросов. Конечно, объявленный президентом Владимиром Путиным призыв был продиктован острой необходимостью перед внешними угрозами. Но, как это часто бывает, нашлись особенно исполнительные граждане, старающиеся достичь поставленных целей довольно сомнительными способами.

«А почему бы этим трем, долбящим в двери 49-летнего главного тренера молодежной сборной, не отправиться самим? Они же наверняка моложе. Да и опыт долбежки есть, как мы видим», — возмутилась журналистка, пообещав поддержать телеведущую.