Родители Обамы хотели от него отказаться?

Маленького Барака могли отдать в приют

Барак ОБАМА (Фото РИА Новости)

Барак ОБАМА (Фото РИА Новости)

Маленького Барака могли отдать в приют

Сейчас Барак Обама президент Америки. Он - самый влиятельый человек в своей стране. Однако его судьба могла сложиться иначе. Американская журналистка Салли Якобс написала книгу об отце президента, которая на этой неделе должна появиться в продаже. Главная тема в книге может не понравиться Бараку Обаме. Журналистка цитирует документы служащих, которые опрашивали родителей Обамы. Исходя из этих письменных опросов, автор делает вывод, что родители будущего президента США хотели от него отказаться.

Вот, что написано в документе сотрудника американской службы иммиграции, который цитирует журналистка. На вопрос о семейном положении отца Обамы написаны следующие выводы:

«Его жена беременна и хотя они женаты, вместе не живут. Мисс Энн Данхэм (мать Барака Обамы) рассматривает предложение отдать младенца в приют, который бы подыскала Армия спасения».

Отец Обамы родился в Кении. В Америку приехал вместе с другими студентами по визе. Он учился в гавайском университете, где и познакомился с будущей женой Энн Данхэм. Они поженились в 1961-м году за несколько месяцев до рождения ребенка.

Отец Обамы должен был отвечать на эти вопросы из-за того, что ему необходимо было продлить визу. Так как Обама-старший считался прожигателем жизни, служащие подробнее пытались расспросить его о семейном положении. Действительно, он был женат и в Кении, имел там двоих детей. Но об этом он умолчал, сказав, что развелся. 

Сейчас сложно понять, говорил ли Обама-старший о передаче ребенка в приемную семью только в разговоре со служащими и собирался ли он это сделать на самом деле. Родные будущего президента США с обоих сторон сказали только, что они никогда бы не отдали малыша в детский дом.

Сам Барак Обама никогда особо тесно не общался со своим отцом. Последний раз он его видел, когда ему было 10 лет. О том, что родители хотели его отдать в приемную семью, он никогда не знал. Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс заявил, что Обама не верит в то, что мать когда-либо думала об этом.