Химиотерапия бессильна: рак съедает 82-летнего футболиста Пеле

Химиотерапия бессильна: рак съедает 82-летнего футболиста Пеле
Пеле
Медики оказывают звезде лишь паллиативную помощь. Организм Пеле перестал реагировать на лечение.

В 2020 году звезде мирового футбола диагностировали рак. Онкологический недуг, как утверждали мировые СМИ, поразил кишечник, печень и легкие бразильца. Звезде спорта был назначен курс химиотерапии, который, к сожалению, в борьбе с недугом оказался бессилен.

Как выяснилось, Пеле еще во вторник, 29 ноября, был доставлен в медицинское учреждение с общим отеком тела, сердечной недостаточностью и спутанностью сознания. Специалистам удалось стабилизировать состояние спортсмена. Из реанимации его перевели в обычную палату. Между тем врачам пришлось пересмотреть подход к лечению трехкратного чемпиона мира. Организм Пеле перестал реагировать на химиотерапию. Прогнозы докторов самые печальные.

Сейчас 82-летнему бразильцу оказывают паллиативную помощь. Медики делают все, чтобы съедаемый раком Пеле не мучился и чувствовал себя комфортно. Футболиста госпитализировали уже в третий раз в этом году.

Между тем еще в августе Пеле выходил на связь с поклонниками в соцсетях и обещал побороться за жизнь. Футболист рассказывал, что находится в своем доме в Гуаруже, недалеко от Сан-Паулу, его во всем поддерживает любимая супруга Марсия Сибеле Аоки.

Химиотерапия бессильна: рак съедает 82-летнего футболиста Пеле
Соцсети Пеле 

«Я благодарен за мою жену, за смех, за мир в моем доме и за все ваши сообщения, полные любви. Я очень хорошо себя чувствую и забочусь о здоровье», — писала знаменитость в конце лета.

А накануне Пеле сообщил поклонникам, что следит за Чемпионатом мира по футболу прямо с больничной койки. Спортсмен поблагодарил Катар за хорошие эмоции.


*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов