«Возьмитесь, парни, за дело»: Пригожин посоветовал полицейским отправиться в зону СВО

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин
Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал инцидент в Новошахтинске Ростовской области, где, предположительно боец ЧВК «Вагнер» Павел Николин устроил стрельбу по силовикам.

По его словам, будет проведено расследование с помощью оперативной группы ЧВК «Вагнер». При этом предприниматель задал серию вопросов. Он поинтересовался, как некий человек смог покинуть хону боевых действий и пересечь границу, а также тем, каким образом в Сети появились фотографии стрелявшего, сделанные, по его мнению, из полицейской машины.

«И если у полицейских есть время на фотографирование и слив информации журналистам, то почему бы им не пойти на передовую и вместо этого зэка погибнуть на поле боя с оружием в руках. Возьмитесь, парни, за дело, сформируйте полицейские дивизии, идите на Бахмут и уничтожайте ВСУ. Я верю, вы это можете. Только телефоны свои дома оставьте, потому что времени делать селфи и сливать информацию в СМИ не будет», — сказал Пригожин.

Предприниматель порекомендовал полицейским посмотреть «Рэмбо.Первая кровь», где хорошо показано, что нужно делать с людьми, покинувших поле боя с оружием — «дать ему уйти» и после задержать «где-нибудь в Сиэтле», без борьбы и пострадавших.

Ранее стрелявшего в полицейских мужчину задержали в заброшенном здании неподалеку от Новошахтинска.