Финал, который запомнят надолго: Аргентина стала трехкратным чемпионом мира

Финал, который запомнят надолго: Аргентина стала трехкратным чемпионом мира
Лионель Месси
Игра с Францией получилось очень зрелищной. Победитель определился только в серии пенальти.

Сегодня в Катаре состоялся финал Чемпионата мира по футболу. В решающем матче встретились сборные Аргентины и Франции. Накануне игры букмекеры и спортивные журналисты не могли назвать явного фаворита: на протяжении всего турнира обе команды демонстрировали высокий уровень, не заставляя усомниться в своих способностях. Многие высказывали мнение, что в конечном счете финал станет состязанием нападающих Лионеля Месси и Килиана Мбаппе.

Аргентинский форвард заявил о себе уже на 23-й минуте, уверенно исполнив пенальти. Еще до перерыва латиноамериканская команда укрепила преимущество с голом Ди Мария. Казалось, что на перспективах Франции можно ставить крест, но не тут-то было. Чудо сотворил именно Мбаппе, забивший вначале с пенальти, а всего через минуту — с игры. Таким образом, победителя не удалось выявить без дополнительного времени.

Его, в свою очередь, подгоняемая своими болельщиками Аргентина начала очень уверенно. Вновь отличился Месси, но буквально за две минуты до финального свистка свою команду опять спас Мбаппе, реализовавший еще один пенальти. Определение победителя отложили на серию пенальти. Вновь подошедшие к мячу Месси и Мбаппе свои попытки реализовали, а вот Кингсли Коман и Орельен Чуамели команду подвели. После этого довести серию до победы для южноамериканской команды не составляло труда.

Аргентина становится трехкратным чемпионом мира. До этого они побеждали в 1978 и 1986 годах.