Кому достанутся миллиарды Зеленова?

Дмитрий Зеленов уделял дочери мало внимания
Дмитрий Зеленов с дочкой
Родня основателя «Дон-строя» Дмитрия Зеленова начала судиться за наследство миллиардера.

51-летний Зеленов погиб в декабре прошлого года на Лазурке. После ужина у друзей в Антибе он упал через перила и на следующий день скончался в больнице Ниццы. Незадолго до этого богач перенес операцию на сосудах, злоупотреблял запрещенными веществами, любил извращенные сексуальные утехи, и его смерть стала отчасти ожидаемой, хотя и неожиданной.

Завещания Дмитрий не оставил. И на днях вдова Зеленова - Наталья Дворянинова и его сын подали иск в суд Флориды на родителей и дочь покойного мужа. Они утверждают, что ответчики забрали более двух дюжин авто - четыре Mersedes, два Bentley, Rolls-Royce и др. Кроме того, вдова и сын потеряли доступ к доходам от аренды лыжного шале в Куршевеле и поместья в Нью-Джерси. Да еще не могут попасть в свои московские апартаменты, так как там сменили замки.


Кстати

  • Недавно за наследство умершего от ковида Олега Бурлакова - $1,5 млрд и 106-метровую яхту Black Pearl - тоже боролись родственники не щадя живота своего. Люблинский суд Москвы встал на сторону сестры покойного Веры Казаковой и ее мужа - делового партнера Бурлакова. С носом остались вдова Людмила и две их дочери. Такое распоряжение было сделано в завещании.