Даже если наденут наручники: Пригожин намерен добиться поставок боеприпасов для ЧВК «Вагнер»

Евгений-Пригожин
Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что намерен сделать все, что в его силах, чтобы возобновить снабжение подразделений ЧВК «Вагнер» снарядами.

Ранее журналисты издания Live24 обратились к российскому бизнесмену Евгению Пригожину с просьбой прокомментировать обращение бойцов ЧВК «Вагнер».

«Обратите внимание на то, что эти замечательные бойцы — герои, которые погибают за нашу Родину, они никого не называли неприличными словами, и никоим образом не дискредитировали Минобороны. Они просто попросили у своих коллег боеприпасы и дали подробный перечень необходимого», — заявил предприниматель.

По словам Пригожина, командир подразделения «Ахмат» Апти Алаудинов уже передал «Оркестру» сто двадцать восемь 120-милиметровых мин и 40 снарядов для танков. Бизнесмен добавил, что продолжит поиски источников снабжения, пока проблема нехватки снарядов не решится.

«Что касается нормальных поставок, я обошел все известные мне кабинеты в Москве и буду продолжать это делать до тех пор, пока парни не получат все то, что им необходимо. Даже если на меня в одном из кабинетов наденут наручники и посадят за так называемую “дискредитацию армии”», — подчеркнул Пригожин.

Ранее бойцы артиллерийских батарей ЧВК «Вагнер» записали видеообращение к представителям Министерства обороны России. Штурмовики попросили снабдить их боеприпасами, чтобы продолжить наступление и выполнение задач в рамках СВО на Бахмутском направлении.