ЛДПР: шьем для фронта, шьем для победы

Шьем для фронта, шьем для победы!
Шьем для фронта, шьем для победы!
ЛДПР взяли «под крыло» уникальное народное движение, охватившее 150 городов России

Полгода назад в ЛПДР обратились женщины из движения «Шьем для наших».  Его участницы шьют и вяжут самые необходимые вещи для бойцов, участвующих в СВО: термобелье, балаклавы, дождевики, шапки, маскировочные сети и много другое.  Вдохновительница проекта, блогер из Перми Элина Патыкова попросила ЛДПР помочь женщинам быстрее преодолевать бюрократические препоны.

И дело пошло намного быстрее и эффективней!

- Раньше мы рассчитывали только на себя, а теперь у нас есть поддержка и опора! – рассказала «Экспресс газете» участница «Шьем для наших», москвичка Куаныш Балтабаева. - Мы общались прежде только по зуму, а ЛДПР собрала нас всех вместе. Начался реальный обмен знаниями, и опытом. А самое главное – партийцы стали помогать закупать ткани и швейные машинки, а изготовленную продукцию доставлять на передовую нашим бойцам. И выделили помещение, о котором мы долго мечтали.

Мы созвонились с лидером ЛДПР Леонидом Слуцким, выразили признание, на что Леонид Слуцкий ответил так:

- ЛДПР — это партия русской победы. Мы помогаем не только этому движению, но и многим другим, кто работает для фронта. Низкий поклон всем женщинам, волонтерам, настоящим патриотам, кто занимается этим важным делом. Мы взяли под свое крыло так называемые «швейбаты». Надеюсь, это помогло движению выйти на новый уровень. Уверен, что «швейбатов» станет больше по всей России. Мы вместе приближаем нашу победу. Плечом к плечу.

С началом СВО Элина Патыкова записывает видеоуроки для всех, кто хочет помочь нашим бойцам. Ее идею поддержали десятки тысяч волонтеров. Благодаря мастер-классам в телеграмм-канале «Шьем для наших» это движение охватило уже 150 городов России.

ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться в партию Победы. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь.