«Не собираюсь их оспаривать»: Пригожин обозначил свою позицию по санкциям Европы против ЧВК «Вагнер»

На могиле Пригожина рассмотрели страшное
Евгений Пригожин
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал решение суда ЕС отменить наложенные ранее на его мать санкции.

Корреспондент британской газеты Daily Telegraph отправил на имя российского предпринимателя запрос. Представитель зарубежного издания попросил Пригожина прокомментировать решение суда отменить наложенные на его мать санкции ЕС.

«Я, к сожалению, нахожусь в командировке на территории Донбасса. В ближайшее время подробно разберусь с судом, который выиграла моя мама, так как она занималась этим, в основном, самостоятельно», — передает слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Также представитель британской газеты задал несколько вопросов о санкциях, наложенных на самого Пригожина. Корреспондент поинтересовался, собирается ли предприниматель их также оспаривать.

«Что касается оспаривания моих санкций и санкций в отношении ЧВК «Вагнер», я не собираюсь их оспаривать и считаю, что в настоящий момент они наложены вполне обоснованно», — резюмировал Евгений Пригожин.

Несмотря на усложнение процесса закупок, в условия санкций ЕС, ЧВК «Вагнер» имеет налаженные каналы с европейскими производителями, отметил ранее российский предприниматель. Таким образом Пригожин прокомментировал, как ограничения отражаются на работе формирования.