«Некультурные безбожники, вам должно быть позорно»: Зираддин Рзаев разнес сжегших Коран украинцев

Коран
В Сети появились шокирующие кадры того, как украинские военнослужащие сжигают священную для мусульман книгу, а также режут на ней сало. Такое неприемлемое для адекватного человека поведение прокомментировал «Экспресс газете» член комиссии Общественной палаты и помощник депутата Госдумы, доктор психологии, экстрасенс Зираддин Рзаев.

Зираддин Рзаев

Доктор психологии, экстрасенс, член комиссии Общественной палаты, помощник депутата Госдумы

Украинские солдаты подожгли Коран, но и этого им не было достаточно. Они взяли сало и начали его резать на Коране – свинину!

Конечно, у каждого человека своя вера, но я считаю такое поведение очень унизительным и оскорбительным. Они сами себя оскорбили и свою веру! А еще тех мусульман, которые выступают на стороне Украины в их армии. Потому что там много азербайджанцев. Они целуют священный для себя Коран, верят ему.

Но, к сожалению, мы видим, как эти некультурные безбожники оскорбили людей, призванных в их армию, - мусульман. Я считаю, что этот поступок связан с европейской культурой. Потому что недавно мы уже наблюдали, как европейцы подожгли Коран. И это же повторяет армия Украины.

Хочу обратиться к украинцам. Ребята, не ослабляйте религии, бойтесь Бога, имейте культуру и интеллект! Я мусульманин, но никогда не оскорбил бы священную книгу буддистов, иудеев или христиан. Кто бы ты ни был, ты не должен оскорблять чужую веру.

Проснитесь, ребята, давайте объединимся! Русские и украинцы – это один народ. Но почему же у вас на Украине люди против друг друга? Вам должно быть стыдно, вам должно быть позорно. Я не буду вас оскорблять, вы сами себя оскорбили. Бог с вами.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов