ЧВК «Вагнер» не нуждается в материальной помощи: Пригожин предупредил о действиях мошенников

Евгений Пригожин
Евгений Пригожин
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал информацию, что якобы от его имени поступают сообщения в различные организации с просьбой оказать формированию финансовую поддержку.

Журналисты издания «Верстка» отправили на имя российского бизнесмена запрос. Они сообщили, что главе фонда «Сохраняя жизнь» Анне Межовой пришло письмо от Фонда поддержки деятельности ЧВК «Вагнер» под названием «Кувалда». В нем основатель организации Пригожин якобы просил оказать формированию материальную поддержку. Ситуацию прокомментировал сам предприниматель.

«Спасибо, что обратили внимание на это письмо. Ни я, ни мои сотрудники никаких просьб о помощи никому не направляли. Пользуясь случаем, хочу подчеркнуть: ЧВК «Вагнер» ни в каких видах материальной помощи — прямых или косвенных — не нуждается. Поэтому все, что вам приходит или может прийти, не что иное, как, мягко сказать, мошенничество», — передает слова Евгения Пригожин пресс-служба компании «Конкорд».

Случай мошенничества, в результате которого пытались запятнать репутацию главы ЧВК «Вагнер», происходит не в первый раз. Ранее злоумышленники обзванивали россиян от имени Евгения Пригожина, заявляя, что в ближайшее время к ним домой придут бойцы ЧВК «Вагнер».