Изнасилование четвероклассника в Москве попало на видео: школа пыталась скрыть, но ролик выложили в чат класса

Изнасилование четвероклассника в Москве попало на видео: школа пыталась скрыть, но ролик выложили в чат класса
Ролик почти неделю гулял по Сети
Шокирующее происшествие произошло еще 19 марта в квартире одного из ребят, но широко известно о нем стало только теперь. Ролик с надругательствами был сначала опубликован в Сети, а затем растиражирован в мессенджерах.

Почти на протяжении недели ужасающее видео обсуждали не только ученики школы №1392 имени Рябинкина в Новой Москве, но и родители ребят. Как сообщили журналистам в пресс-службе столичного департамента образования и науки, изнасилование 10-летнего мальчика одноклассниками произошло дома у одного из ребят. Если верить официальным заявлениям чиновников, то классный руководитель до последнего не знала о чудовищном инциденте: вплоть до 20 марта.

«Классный руководитель узнала об этом 20 марта и незамедлительно сообщила о случившемся родителям учеников и административной команде школы», — сообщает ведомство.

Однако эта версия идет вразрез с заявлениями некоторых очевидцев. По их словам, видео почти неделю гуляло по Сети, а затем перекочевало в чаты классов. Дети также увидели ролик, который якобы неоднократно был продемонстрирован местным педагогам, вот только руководство учебного заведения, видимо, надеялось скрыть факт изнасилования. Родители пострадавшего мальчика пытались узнать имена обидчиков их сына, но им так и не была предоставлена эта конфиденциальная информация. Вскоре после этого родственники жертвы обратились в полицию. Как стало известно сегодня, главным следственным управлением СК России по столице уже проводится доследственная проверка по факту нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

«Учителя увидели, методисты собрали всех одноклассников и заставили удалить видео с телефонов, сказали не говорить родителям», — гласит одно из сообщений, ранее появившееся в родительском чате.

Сообщается, что автор видео на следующий день после совершения преступления пришел в школу, в то время как пострадавший в классе не появился. Снимавший ролик мальчик надеялся на поддержку одноклассников, но те оказались шокированы произошедшим.