«Мы лично обращались к прокурору Тульской области с главным вопросом — девочка должна жить в семье»: Пригожин о поддержке Маши Москалевой

На могиле Пригожина рассмотрели страшное
Евгений Пригожин
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал ситуацию с попавшей в детский дом дочерью осужденного Алексея Москалева Марией. Он убежден, что девочка должна жить в семье.

Недавно мать подростка дала интервью, где рассказала о планах забрать ее к себе после возвращения с вахты. Женщина подчеркнула, что Маша отказывалась от ее предложения, когда Москалев находился под арестом. Однако теперь девочка хочет, чтобы ее забрали из детского дома.

«Руководство ЧВК «Вагнер» и я лично обращались к прокурору Тульской области с главным вопросом — девочка должна жить в семье, если есть такая возможность. Поэтому если мать будет воссоединена с девочкой, то, собственно говоря, основной вопрос уже решен», — приводит слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Пригожин и руководство ЧВК «Вагнер» написали письмо на имя прокурора Тульской области Александра Грицаенко. Они призвали его пересмотреть вынесенный Москалеву приговор.